Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором

Натали Ратковски

4,1

365 дней настоящего иллюстратора.

Дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски задумала потрясающий творческий эксперимент «365». Она дала себе слово творить каждый день. Смысл таких…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 сентября 2022 г. 16:32

2 Красивый дорогой и бесполезный альбом с фото рисунков автора

Я все понимаю, жизнь такая, но почему каждый раз, покупая книгу издательства Иванов, Манн и Фербер, мне кажется, что меня грубо обманули.

Во-первых это не книга - текста там меньше, чем в среднестатистическом комиксе.

Во-вторых неоправданно дорого за фотографии, которые не сильно хорошо обработаны.

В-третьих, непонятно назначение - пролистала за 15 минут и даже не зацепился взгляд за что-то манящее или вдохновляющее.

Ставлю две красивые звезды за качество исполнения.

ISBN: 978-5-00057-232-0

Год издания: 2014

Объем 184 стр.
Формат 60х90/16
твердый переплет

Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

Кураторы

21 сентября 2022 г. 16:32

2 Красивый дорогой и бесполезный альбом с фото рисунков автора

Во-первых это не книга - текста там меньше, чем в среднестатистическом комиксе.

Ставлю две красивые звезды за качество исполнения.

6 января 2022 г. 00:23

1 Неполноценный артбук и ни разу не книга

Книгой это назвать сложно, скорее артбук или памятный альбом. В общей сложности текста в данном издании максимум на два листа и какой-то полезной информации там нет. Всё остальное - сканы скетчбука автора, что она вела пока проходила известный в арт комьюнити челлендж everyday drawing, который она, в свою очередь, назвала авторским проектом "365".

Автор ещё в самом начале говорит, что в процессе рисования и прохождения данного челленджа, она отчитывалась в электронном виде. То есть она постила все эти иллюстрации, которые также представлены в книге, у себя в блоге и ничего нового там не прибавилось.

Данная книга стоит от 2000р до 2500р! Если вы хотели купить её - не тратьте свои деньги. С учётом отсутствия в книге какой-то полезной информации для художников, я вообще не вижу смысла…