4,3

Предлагаем вниманию читателей всемирно известный памятник китайской литературы, созданный в IV–III вв. до н. э. ученым-отшельником Лао-цзы, которого Л.Н. Толстой считал одним из величайших мудрецов.…
Серия: Азбука-Классика. Non-Fiction
Издательство: Азбука

12 марта 2024 г. 11:44

5 Путь к духовной просветленности: рефлексия над практическим применением учений "Ляо да Дзы".

Великая китайская книга "Ляо да Дзы" представляет собой сокровищницу древних учений, которые продолжают вдохновлять и провоцировать души и умы век за веком. На протяжении многих столетий эти тексты служили источником мудрости и понимания для тех, кто стремится к духовному просветлению и гармонии.

В основе учений "Ляо да Дзы" лежит идея понимания мира через гармонию, принятие неизменности и понимание принципа действия бездействия. Эти концепции являются основой для размышлений о пути к духовной просветленности и их практического применения в современном мире.

Одним из ключевых аспектов учений "Ляо да Дзы" является понимание важности освобождения от лишних мыслей и желаний. Часто мы привязываемся к материальным вещам и стремимся к достижению определенных целей, что может привести к…

Престарелый старец, или старец-дитя. Кто написал «Дао дэ цзин»?

Автор: Е. Торчинов

Вместо послесловия

Автор: Е. Торчинов

стр. 102

ПРИЛОЖЕНИЯ

Из книги «Исторические записки»

Автор: Сыма Цянь

Обложка.

12 марта 2024 г. 11:44

9 февраля 2024 г. 19:33

5 Мудрая

Книга довольна хорошая, афоризмы и красивые истории, и довольно короткая, очень сложная в плане понятие ее, обычный читатель может не правильно понять что в ней написано, я сам мог над одной фразой задуматься потому что не сразу в голову приходит что автор имел веду, книга читается быстро за 3 часа но если вы хотите выжать все соки нужно разбирать каждое в ней сказанное применяя на свою жизнь поэтому это еще 10 часов, если прочитать быстро книгу и не вникнуть то можно не читать.

Подборки

Издания и произведения