4,2

О судьбе женщины, председателе сельсовета одного из калмыцких сел. Жизнь этой женщины складывается трудно. Твердость характера, целеустремленность и доброе сердце, полное благородной любви к людям,…
Издательство: Современник

3 февраля 2023 г. 22:09

Совсем никакая книга. Читается, правда, быстро, но выглядит, как текст искового заявления, которое героиня принесла в суд, чтобы развестись с алкоголиком-калекой. Героиня пренеприятная, зато иллюстрирует принцип "даже кухарка может управлять государством". Ни образования, ни жизненного опыта, беспутная жизнь, а её ставят на управленческие должности, потому что она вроде как везде уже побывала и везде лезет.

Читать скучно.

Год издания: 1972

Тираж 50000
Твердый переплет, 272 стр.
Уменьшенный формат.

3 февраля 2023 г. 22:09