4,3

История больной девушки, живущей ожиданием продолжения полюбившегося романа, публиковавшегося в дешевом журнале.

KittyYu

впечатления и заметки

15 июня 2021 г. 18:46

Все-таки не романтичный я человек. Казалось бы, как трогательно: девушка потихоньку чахнет от того что любимый обещал приехать, а уж год от него ни весточки, и поддерживает в ней жизнь лишь ожидание продолжения истории двух влюбленных, которая печатается в журнале. Но меня сее не трогает. Не верю я в такие сказки. Я бы назвала данный рассказ "Алыми парусами" на минемалках. Грин красиво пишет, но подобные любовные истории просто не мое. Однако романтичным барышням и юношам должно нравиться.

Форма: рассказ

KittyYu

впечатления и заметки

15 июня 2021 г. 18:46

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 мая 2020 г. 23:16

Как вы относитесь к любовным романам? Ну вот тем самым, где

Жила-была одна девушка. Ужасная красавица! И звали ее Андалузия. А пока маленькая, - то Андзя. И к ней посватался принц, - тоже красавец. Его звали Грандотель.

Наверное, смеетесь. Да и сами авторы смотрят на это как на макулатуру и пишут ради куска масла на ломтик хлеба. И это правильно, наверное.

Но Грин развернул это отношение на сто восемьдесят градусов. Дзета и ее отец Спуль искренне верят во все описываемое в бесконечной повести о злоключениях Эмиля и Араминты, с нетерпением ждут очередной номер журнала и готовы по много раз перечитывать затрепанные страницы в ожидании счастливой развязки

Простая безыскусная, чисто гриновская история , с чисто гриновским поворотом в финале и чисто гриновским ожиданием счастья. И невольно…