4,1

The second in the highly anticipated new series by Lemony Snicket, the enigmatic author of the bestselling A Series of Unfortunate Events.
In the fading town of Stain’d-by-the-Sea, young apprentice…
Серия: All the Wrong Questions
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

Tas

11 марта 2016 г. 22:43

5 Лемони Сникет и истинная жизнь Клео Найт

Знаете, я не очень люблю истории про лаборатории, булькающие пробирки, жертвы экспериментов. Ну не трогают они меня. Особенно если это нф. Поэтому обложку второй части я восприняла с неким опасением. И оказалось что зря.

Фееричная С. Теодора Марксон снова взяла побочный квест, раскрывающий тему чернильной промышленности городка, в котором теперь вынужден жить Сникет. В этой книге прекрасно всё - и лёгкое повествование и местами непереводимый юмор, и сюррелистичный мир и библиотекарь, пересказывающий сюжет набовковского "Отчаяния", ( В.В. и тут передаёт свой привет Мисс Найт), и загадочная Эллингтон и отсутствующая в этой истории Беатрис.

и ещё немножко Теодоры в завершение этой недорецензии:

- Меня специально тренировали. Это была часть обучения. - Теодора тоже часть тренировки?
- Что…

5 Лемони Сникет и истинная жизнь Клео Найт

и ещё немножко Теодоры в завершение этой недорецензии:

- Что…

4 декабря 2015 г. 01:31

Во второй книге цикла Лемони приобретает двух новых соратников. А ещё в этой книге перебор с тем, что мне нравилось в предыдущих книгах автора - с использованием и объяснением нечасто встречающихся слов и выражений. В остальном, книга вполне на уровне первой.