4,4

В конце восьмидесятых в московской семье родился второй ребенок — мальчик. Он оказался не просто вторым, младшим братом, сыном и внуком, но еще и совсем другим. Умный, тонко чувствующий,…
Серия: Corpus
Издательство: Астрель, Corpus

8 декабря 2023 г. 04:51

5 Трудный путь...

В конце восьмидесятых в московской семье родился второй ребенок – мальчик. Он оказался не просто вторым, младшим братом, сыном и внуком, но еще и совсем другим. Умный, тонко чувствующий, обаятельный, Петя не умел делать простых вещей – бегать, показывать пальцем, говорить; боялся незнакомых людей и громких звуков.

Даже если вам не интересен аутизм, почитайте - не пожалеете. Мама мальчика пишет с юмором. Ну и их приключения по абилитации - это нечто, конечно! Какие-то просто титанические усилия были сделаны

ISBN: 978-5-17-085772-2

Bianka

Пишу, чтобы помнить

8 июня 2016 г. 19:36

5 Родители - герои

Я люблю читать книги с подобной тематикой, хотя, к огромному счастью, в семье у меня этой проблемы нет. Привлекает и завораживает меня, в первую очередь, сила духа родителей, которые, обычно, подобные книги и пишут. Так и эта книга написана мамой мальчика-аутиста и описывает трудный путь его лечения, воспитания и социализации.

Из этой книги я в первый раз узнала о том, что аутизм многолик, поскольку речь идет об изменениях в восприятии по каждому возможному чувству. Например, если речь идет о слухе, то аутист может слышать сильнее, чем обычный человек до такой степени, что отдельные звуки причиняют ему боль, либо не слышать, либо слышать избирательно какие-то слова и звуки, либо комбинировать в разных ситуациях каждый из возможных признаков. То же относится и к зрению, вкусу, осязанию,…

Подборки