4,6

На блошином рынке посреди Турина бывшему структуральному лингвисту Флоренсу Линдгорсту случайно попадается странная рукопись на непонятном языке, да к тому же отдают ее даже не за бесценок, а в…

nkb

24 октября 2018 г. 14:52

3.5 Мальчик из ниоткуда

Из-за этой книжки, говорят, сгорали на плите шницели, сами собой пропускались нужные остановки в метро, а однажды даже был нарушен прием лекарства.

Честно говоря, не знаю, почему.

Ее главного героя или любят, или терпеть не могут. Точно так же, как и сам мир, в котором происходит история.

Вообще героев два, зовут их Ларр и Джек, и любить их одновременно совершенно невозможно - Ларр педант, зануда и чистюля, Джек - разгильдяй и обаяшка. Есть еще Тали - девушка, которая не безразлична обоим героям, но она в данной книге скорее "для мебели", чтоб была. Ну, или мне так показалось при прочтении, каюсь, не вполне внимательном. Еще есть много подростков, которые вначале претендуют на роль основных персонажей, но очень скоро читатель убеждается, что там все не так, как ему вначале показалось.

С…

ISBN: 978-3-8442-8759-2

Год издания: 2013

Бумажная обложка, 236 страниц

Кураторы

nkb

24 октября 2018 г. 14:52

3.5 Мальчик из ниоткуда

Честно говоря, не знаю, почему.

С…

9 июня 2017 г. 14:58

Я очень любила и люблю Крапивина, и эта книга чем-то немного напомнила его. Представьте, что Крапивинские герои перенеслись в будущее, но остались все такими же отважными, благородными. Они так же не боятся приключений и всегда готовы прийти на помощь другу, пусть даже сначала между ними возникают недопонимания. Оторваться от книги невозможно, я словно перенеслась в детство, когда захватывает дух от чтения. Ждем от автора новых книг!!