4,3

До прилета на Землю Четвертый и другие уцелевшие лориенцы жили на Лориен – мире полном Гвардейцев, тоже обладавших сверхспособностями. То была мирная, благодатная планета – пока однажды ее не атаковали могадорцы и не уничтожили почти всех жителей. В той битве выжили лишь единицы.
Перед вами история Сандора, который поневоле стал Чепаном Девятого. Узнайте, какими были последние дни обреченной планеты Лориен.
Сандору надоело быть подростком, надоело ходить в школу, подчиняться учителям и зависеть от родителей. Нарушать правила ему нравится гораздо больше, чем их соблюдать. Но в какой-то момент он переходит грань, и его жизнь меняется до…
Цикл: Лориенская сага, книга №3.2

alyaleta

30 июня 2017 г. 14:52

Не могу сказать, что на протяжении всех книг задавалась вопросом, что же стало с Лориен во время вторжения, но я всегда держала в уме вопрос, каково там было жить. Эта книга дает нам возможность посмотреть на жизнь на планете глазами не самого ревностного патриота Лориена - Сандора, который путем обмана и манипуляции в итоге оказался Чепаном Девятого, слишком молодым и непризнающим правила, каким мы его увидели в прошлых книгах. Читать было интересно, а финал буквально заставил провалиться в книгу и не замечать ничего вокруг - пока вокруг меня бушевала летняя гроза, лориен подвергался смертельной опасности и на себе ощущал всю мощь могадорского вторжения.

Форма: повесть

Оригинальное название: I Am Number Four: The Lost Files: The Last Days of Lorien

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

alyaleta

30 июня 2017 г. 14:52

27 февраля 2017 г. 04:11

4 Нелёгкая судьба последнего Чепана

Пожалуй один из лучших рассказов серии, который повествует о наставнике Девятого. Несовершеннолетний Сандор вместо учёбы, думает лишь о танцах и молодых певицах. Из-за ночных посиделок в клубе он регулярно прогуливает школу. Но беззаботная жизнь заканчивается и он отправляется в академию, чтобы стать защитником своего народа. Правда от чего - непонятно! Сам главный герой постоянно сетует на то, что все носятся с защитой их прекрасной планеты, от какой-то непонятно угрозы, которую предрекли старейшины, что паслись с мамонтами на лужайках. И как обычно и бывает - мертвые мудрецы, как всегда оказались правы и на планету обрушивается "Хэппи энд" и главный герой решает спасти будущего спасителя вселенной, перед собственной кончиной, чтобы хоть как-то оправдать своё никчёмное существование, но…