4,4

Когда-то драконы жили повсюду. Теперь они скрываются в укромных пещерах. Когда-то они были самыми сильными и гордыми существами на свете. Теперь появились те, кто сильнее их…
Драконьи легенды…
Серия: Чернильное сердце
Цикл: Повелитель драконов, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

brunetka-vld

2 июня 2023 г. 07:15

Неожиданно приятное знакомство с автором. Я не любитель детских сказок, но эта оказалась исключением. Начало показалось чуть-чуть скучноватым , но это быстро прошло. Хотя книга относится к детским сказкам, но есть в ней нотки взрослой морали. Это не просто приключенческая история, это история про дружбу, верность, предательство, умение прощать. Очень хорошо проработаны все персонажи. Больше всего мне понравилась кобольд Серношорстка, она умна, и сообразительна и очень смелая. Ее отношения с гомонкулосом Мухоножкой вызывают улыбку. Красивая добрая сказка, которую можно смело рекомендовать к прочтению.

Повелитель драконов, роман

Перевод: М. Сокольская

ISBN: 978-5-389-07857-4

Год издания: 2014

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Страниц: 560

Внецикловый роман.

Лауреат: 2007 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
Номинант: 2005 г.Перо (Книга для детей среднего возраста)

brunetka-vld

2 июня 2023 г. 07:15

30 ноября 2022 г. 18:03

Книга совершенно детская, но это не убавляет её очарования. Она о дружбе, взаимовыручке, о том, что только сплотившись воедино можно победить страшное Зло. Да и Зло - пожиратель драконов Крапивник, на поверку оказывается заколдованной жабой, что сама поглотила своего создателя. Сказочное путешествие происходит в нашем мире. Дракон Лунг и его подруга ворчунья кобольд Серношерстка отправляются на поиски Подола Неба - таинственного места, куда ранее ушли все драконы. По пути туда они знакомятся с новыми людьми, гомункулами, крысами и обретают всё новых друзей, стремящихся помочь им в достижении их цели.

Подборки