2,9

В этом мире земля, истерзанная катаклизмами, порождает магов, чтобы они исцелили ее раны. Но у магов на этот счет другие планы. Обретя силу, они не спешат использовать ее на благо своего края. Ведь…
Серия: Легион
Издательство: АСТ

13 апреля 2022 г. 21:57

4 Есть интересные повороты

Ржавые цветы - сильная вещь. Как будто смотрела фильм. К этой книге много вопросов, но одно точно - читать ее не скучно. Не соглашусь с крайне отрицательными отзывами. Предсказать все действия невозможно. Герои не плоские. Женщины или не женщины в центре интриги это не важно. Они способны на поступки. Да, описаний много, но они не лишние. Нет секса, что уже радость. В женском фентези полно этого добра. У автора бодрая фантазия. Я даже захотела прочитать продолжение.

ISBN: 978-5-17-082069-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 апреля 2022 г. 21:57

4 Есть интересные повороты

11 января 2016 г. 16:49

Не люблю бабоцентризм в литературе. Это когда все женщины в книге прекрасны, могущественны и независимы, а мужики либо больные ублюдки, либо жалкие тряпки, и единственный поступок, на который они способны, — это пожертвовать собой ради госпожи, прям не вылезая из френдзоны.

Рецензия должна быть непредвзятой, а я не хочу никаких непредвзятых слов говорить о персонажах этой книги — они там все мудаки. По поводу Лина, который сначала служит подстилкой главной героине, когда та напьется, а потом жертвует для нее жизнью, у меня смешанные чувства: с одной стороны, он мне не нравится совершенно; с другой стороны, мне обидно как с ним обошлась автор и как с ним обходятся героини. И драматические моменты меня совсем не тронули: я не буду сочувствовать этому цирку моральных уродов, пускай страдают.