4,5

Книга посвящена выдающемуся советскому асу, трижды Герою Советского Союза И.Н.Кожедубу. В ней впервые публикуются ряд новых биографических сведений, засекреченные ранее материалы, связанные с…
Серия: Жизнь Замечательных Людей
Издательство: Молодая гвардия

11 февраля 2023 г. 12:01

5 Кожедуб

Книга посвящена прославленному асу трижды Герою Советского Союза маршалу авиации Ивану Никитовичу Кожедубу. На его счету 62 сбитых немецких самолётов в Великой Отечественной войне.  В книге описывается жизненный путь  лётчика от крестьянского парнишки до маршала авиации. Его боевых подвигах на фронтах Великой Отечественной войны. Как он за 2 года из сержанта превратился в майора и  в 25 лет стал трижды Героем Советского союза ,а после  об его участии в Корейской войне.

Год издания: 2010

11 февраля 2023 г. 12:01