Сборник "кары". Новеллы из наследия. Малая проза. Афоризмы

Франц Кафка

4,1

Перед вами — не просто сборник, в который вошли наиболее значительные из "малых" произведений Франца Кафки, но — сборник поразительно оригинальный по принципам подбора, ибо позволяет читателю…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: АСТ, Харвест

18 мая 2022 г. 12:48

4 Мы все родом из детства

Психически больной отец наказывает сына проклятием- "Я приговариваю тебя к казни водой"- мозг дряхлеющего играет с ним злую шутку,- он казнит собственного сына, не совершившего никакого проступка. Что это, -игра природы, козни дьявола,- или закономерное явление, когда годами накапливалось недоверие, подозрение,- и оно вырывается наружу в виде ярости, злобы на несовершенный мир в образе собственного сына. Свои детские впечатления Кафка переносит в психологическую новеллу. Такие произведения хороши для тех, кто интересуется психологией,- в них раскрывается внутренний мир человека, порой с ужасающей глубиной.

Содружество
Ночью
СБОРНИК "КАРЫ"
Приговор
Превращение
В исправительной колонии
НОВЕЛЛЫ ИЗ НАСЛЕДИЯ
Описание одной схватки
Приготовления к свадьбе в деревне
Гигантский крот
Он
К серии "Он"

ISBN: 978-5-17-071602-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 мая 2022 г. 12:48

4 Мы все родом из детства

16 мая 2020 г. 07:14

не мой жанр, либо я ещё не доросла до Кафки