Надя Митрофанова не смогла пройти мимо старушки, которой стало плохо с сердцем на улице…
Так она оказалась в квартире известнейшей балерины Лидии Крестовской. Вот только слава, положение, внимание…
Серия: Две звезды российского детектива
Цикл: Спецкор отдела расследований, книга №7
Издательство: Эксмо

24 июня 2022 г. 13:05

Что можно сказать про эту книгу? Впрочем как и все книги серии? Расследования здесь особого нет. Нам предлагают повествование. местами плавное, местами раздражающее. Много штампов. Но, кажется, именно за этим мы читаем такие детективы. Приятно провести время, наперед зная, что будет наперед.

Я привыкла, что в книгах этого цикла присутствуют и Надежда Митрофанова и Дмитрий Полуянов. В этой книге появлялась только Надежда.

В свое время я узнала об этом цикле, посмотрев сериал с Бондаренко и Копановой. И не глядя скупила весь цикл. И убеждаюсь, что сериалы интереснее, а персонажи в них более живые. Хотя в сериале многое поменяли. А описание событий, персонажей и их действий в книге на уровне 2000-х. И эта манера не вызывает ностальгии по этому времени. Скорее выглядит слишком наивно .

ISBN: 978-5-699-42935-6

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 70000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

24 июня 2022 г. 13:05

Подборки