4,4

О том, как несколько программистов в заношенных свитерах стали долларовыми миллионерами благодаря своему уму, таланту и силе характера.

В 1977 году два мальчика-отличника — Аркаша и Илюша — сели…
Серия: Реальные истории
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

26 июня 2020 г. 17:16

4 Что такое Яндекс?

Книга повествует нам о развитии компании с самого начала, о том, какие люди работают в Яндексе, и каких идей они придерживаются.

Мне понравилась книга тем, что вместе с развитием компании ты видишь, как менялся мир вокруг, какие нововведения происходили в нашей стране, какие изменения были в головах людей. Это история не только о компании Яндекс, но и о формировании it-сферы в принципе.

В первую очередь книга подойдет тем, кто интеруется компанией. Но думаю, она также не оставит равнодушными тех, кто следит за бизнесом, интересуется IT и путем успеха больших компаний.

Стартовая Страница

стр. 1-5

Часть 1

Автор: Дмитрий Соколов-Митрич

Яндекс.Новости / Яндекс.Время: 1964–1986 / Яндекс.Люди: Александр (Саша) Галицкий

стр. 6-45

Яндекс.Новости / Яндекс.Время: 1997–2001 / Яндекс.Люди: Денис Калинин

стр. 136-169

Часть 5

Автор: Дмитрий Соколов-Митрич

Яндекс.Новости / Яндекс.Время: 2001–2003 / Яндекс.Панорама / Яндекс.Люди: Никита Иванов

стр. 170-217

Покинуть страницу

стр. 343

ISBN: 978-5-00057-092-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Страница книги на сайте издательства.
Интервью с автором.

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Кураторы

26 июня 2020 г. 17:16

4 Что такое Яндекс?

13 марта 2019 г. 00:12

"…капитал и связи — это, конечно, помогает, но есть качество, которое самое важное и его одного зачастую достаточно, чтобы стать успешным. Это воля" (с)

Эту книгу я не начинала читать довольно долго, т.к. почему-то думала, что наткнусь на какое-то очередное публицистическое занудство. Но открыв, прочла взахлеб за 1,5 дня. Автору, на мой взгляд, удалось совместить публицистику с жанром хорошего детектива, который постоянно держит тебя в напряжении, и хочется прочесть еще одну главу, а потом еще одну, а потом - блин, уже 3 часа ночи! Здесь не только про зарождение и историю российской поисковой системы, здесь, скорее, про историю умирания СССР и зарождение нового общества через призму видения, образования и деятельности ключевых лиц будущего Яндекса. Читая книгу, ты словно погружаешься в…

Подборки