В эту книгу вошли повести А. Зиновьева "Перестройка в Партграде" (опубликована на Западе в 1989 году под названием "Катастройка") и "Революция в Царьграде" (опубликована на Западе в 1992 году под…
Серия: История России. Современный взгляд
Издательство: Эксмо

serovad

29 июля 2015 г. 17:55

...то, что построено, может быть на самом деле есть куча говна, и потому ее лучше не ворошить, иначе совсем жить нельзя будет из-за зловония.
Кто-то узнал, что слово "перестройка" на греческий язык переводится словом "катастрофа". На этой основе возникло новое слово "катастройка".

Люди, не серчайте громко. Можно, я напишу отзыв на эту книгу с употреблением одного не совсем литературного слова, которое употреблялись автором в его повести? Нет, оно не регулярно употреблялось. Что? Нельзя? А я всё равно напишу.

Короче, пардон, жопа.

Нет, это не книга такая. Книга очень даже ничего написана. Со свойственным автору сарказмом-сатирой. В так не понравившемся мне по книге "Зияющие высоты" стиле, который тут не портит произведение, поскольку оно по объёму гораздо меньше "Высот". Всё про ту же…

ISBN: 5-699-01814-X

Год издания: 2003

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Публицистика

Теги:

serovad

29 июля 2015 г. 17:55

Короче, пардон, жопа.

viktork

18 мая 2015 г. 12:58

Анти-логика (со времен «катастройки»). Армии нам не нужно – врагов у нас нет. Промышленность тоже не нужна – будем нефть продавать. Работать в поте лица не стоит – недра прокормят. Учиться, как следует не стоит – где-нибудь да пристроишься. Даже и размножаться не стоит стараться – пусть всё гастеры заселяют. Ну, и есть у ТАКОГО какие-либо перспективы?..

Подборки