4,1

Познакомьтесь с Адой Гот. Она единственная дочь лорда Гота, известного английского поэта. Они живут в Грянул-Гром-Холле с многочисленными и слугами и немногочисленными привидениями. Но у Ады нет…
Серия: Волшебный мир Криса Ридделла
Цикл: Юная леди Гот, книга №1
Издательство: АСТ

23 сентября 2023 г. 20:27

3.5 Объединиться, чтобы победить

Часто люди (и нелюди) связанные общей идеей способны на многое.

Как написано

Просто и сложно одновременно. В основном лексика лёгкая, но иногда попадаются слова, которые вряд ли знают юные читатели. Дети, конечно, разные бывают, но, например, слово «викарий».

Как рассказано

Мне было странно, что у мыши пусть и призрака есть подобные знания. В порядке вещей для этого мира говорящий грызун или нет, я так и не узнала, потому что книга это никак не прокомментировала.

Кроме этого, в сюжете шла речь о чём угодно, но не о призрачной мыши. О монстрах, тайных садах, друзьях и т.д.

Иногда о грызуне вспоминали, но редко.

Помимо этого, на протяжении всей книги я задавалась вопросом: «Это точно для детей?»

Иллюстрации местами специфические, интересные и уникальные, но специфические.

Ладно, иллюстрации…

Юная леди Гот и призрак мышонка, роман

Перевод: М. Визель

стр. 7-223

ISBN: 978-5-17-084237-7

Год издания: 2014

Страниц: 224 (Офсет)
Масса: 372 г
Размеры: 216x148x21 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение серебром, Частичная лакировка, Супер.
С иллюстрациями.

Британская премия "Коста" / "лучшая детская книга года"

Лауреат: 2015 г.Книжная премия Донкастера (Основной список)
2014 г.Премия Коста (Детская книга)

23 сентября 2023 г. 20:27

3.5 Объединиться, чтобы победить

Часто люди (и нелюди) связанные общей идеей способны на многое.

Как написано

Как рассказано

Иногда о грызуне вспоминали, но редко.

Иллюстрации местами специфические, интересные и уникальные, но специфические.

Ладно, иллюстрации…

EvA13K

мысли книгоголика

6 сентября 2023 г. 09:42

Забавная попалась мне детская пародийно-детективная повесть-сказка. Её главная героиня - дочь английского готического лорда, которого так и зовут - лорд Гот. А девочку зовут Ада и она живёт в несколько тревожных для её психики условиях, ведь после гибели её матери отец не хочет её видеть, поэтому заставляет ходить в громко топающих башмаках, чтобы узнать о её приближении заблаговременно и избежать встречи. Сразу вспомнила недавно прочитанную книгу "Пересеку время ради тебя", где главная героиня тоже живет с отцом, который с ней не общался долгие годы. Но в данной истории такая завязка не приводит к психологической драме, она о другом. Она о том, что в большом доме, с большим штатом слуг, не хозяин дома всё контролирует. На самом деле книга о злых намерениях, и смелых и находчивых детях,…

Подборки