4,1

Когда рокер-отец Харлоу Мэннинг отправляется на гастроли, он отправляет ее в Розмари-Бич, штат Флорида, чтобы она пожила у своей сводной сестры, Нан. Проблема: Нан презирает ее. Харлоу должна потерпеть ближайшие девять месяцев, что кажется довольно просто. До тех пор, пока из комнаты Нан не выходит в одних боксерах великолепный Грант Картер. Грант сделал огромную ошибку, спутавшись в девушкой у которой вместо крови в жилах течет яд. Он знал о репутации Нан, но все же он не смог сопротивляться. Ничто не заставляет его пожалеть об этом, только не Харлоу, которая заставила его пульс участиться. Но Харлоу не хочет иметь ничего общего с парнем,…
Цикл: Пляж Розмари, книга №7

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

30 января 2021 г. 00:16

И это была последняя книга у Э. Глайнз, котопую я прочитала. Если первая трилогия цикла, история о Раше и Блэр, была интересной, легкой, в чем-то наивной, но в целом неплохой, то история Гранта и Харлоу меня не зацепила. Все сюжетные повороты в книге угадываются на раз-два и это при том, что в книги их не так уж и много. Я могу посоветовать прочитать книги цикла "Rosemary Beach", но в виде легкого чтения с пометкой +18, т.к. половину текста занимают сцена секса. Я так же советую почитать цикл на английском, т. к. повествование ведется от первого лица и можно немного подтянуть свой уровень и узнать много полезных разговорных фраз. Но читать книги Э. Глайнз ради самих книг, ради сюжета - нет, определенно не советую.

Прочитано в рамках игры LinguaTurris

Форма: роман

Оригинальное название: Take a Chance

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

30 января 2021 г. 00:16

Прочитано в рамках игры LinguaTurris

25 января 2021 г. 16:50

"Рискнуть" входит в цикл книг Пляж Розмари. Это история о Харлоу и Гранте. Харлоу дочь рок звезды, умная, спокойная, любит читать книги и не ходит на вечеринки. Грант полная противоположность. Они познакомились на свадьбе Блэр и Раша и не смогли отказаться друг от друга. Впрочем вполне в духе young adult. Но есть одно но ... все книги этой серии очень похожи, все предсказуемо и просто. В большом количестве это начинает бесить и вовсе отбивает желание читать дальше. Еще мне не понравился поворот о маме Харлоу. Я думаю можно было придумать что-то лучше и не такое драматичное.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"