4,5

Повесть-сказка состоит из шести сказочных новелл, в которых бабушка рассказывает своим внукам о том, как она была давным-давно паровозом, домом, мышкой, совой, колодцем и грелкой. В сказках…
Издательство: Детская литература. Москва

21 ноября 2019 г. 19:16

Такое странное название оттого что бабушка, рассказывая истории где она предстает то паровозом, то мышкой тем самым рассказывает маленьким детям о себе и о том, как было. В книге каждый рассказ о чем-то: о доброте, о любви, о дружбе, о зиме и детстве. Очень глубокие и очень добрые. Прочитал книгу, и она ещё звучит в тебе.

Как бабушка была паровозом

Перевод: Галина Ронская

Год издания: 1991

Твердый переплет, 110 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

21 ноября 2019 г. 19:16

Elasia

5 мая 2016 г. 05:37

Легкая, почти прозрачная, акварельная. Очень уютная. Эта книга безусловно стала одной из любимых. Думаю, какое-то время захочется носить ее с собой, чтобы теплые бабушкины истории подольше оставались в настроении)

Подборки