31 января 2024 г. 01:55

5 Прекрасный финал для всей трилогии.

Как грустно осознавать, что "Механической принцессой" закончилась трилогия об Адских механизмах.
Это был мощный и интересный финал,который оставил теплоту и радость, и грусть на душе. Книга с первых была наполнена переживаниями героев, интересными и неожиданными сюжетными поворотами.
Если в первых двух книгах были какие-то сюжетные пробелы, то в последней книге их все обыграли и полностью раскрыли. И когда закрываешь книгу, то не остаешься с кучей вопросов без ответов.
Финал был мощный, неожиданный, в чем-то стеклянный. Читала затаив дыхание и переживая за сердце каждого героя. Очень понравилась последняя глава, в которой рассказывалось как сложилась жизнь героев, как они доживали свои жизни и как хранили верность своим любимым.
Невероятная трилогия, я полюбила ее всей душой. Для меня это та…

24 сентября 2023 г. 15:47

После не самого приятного впечатления от второй книги цикла с большой опаской подходила к третьей. Все лето собиралась начать читать, но руки дошли только сейчас. И что могу сказать, третья книга нисколько не реабилитировала вторую. Да, сюжет в “принцессе” определенно развивается в сто раз быстрее в сравнении с “принцем”, но уже сложно было отделаться от тягомотного ощущения всего цикла. Зачем было настолько книг растягивать события, если все уместилось бы в одной, максимум в двух частях.

Чтобы не наделать спойлеров к сюжету, могу сказать, что история развивается вполне закономерно. Ответы на все вопросы будут в этой книге. И я рада, что наконец-то узнала, что скрывается за происхождением Тессы, кем же она является на самом деле. И хоть именно ее способностей в книге было очень мало,…

23 июня 2023 г. 22:48

3 Спойлер Любовь никогда не перестает..?

Первый раз пишу рецензию, но эмоции от прочтения цикла настолько переполняют, что хочется ими поделиться.
Эмоции весьма противоречивые.
Конечно, для каждой книги есть своё время. Пожалуй, реши я прочитать "Адские механизмы" будучи подростком, я прониклась историей бы немного больше, но получилось как получилось.

Начну с плюсов. Для меня любая книга, которая не смогла оставить меня равнодушной, даже если хотелось по итогу её сжечь, - не зря прочитанная книга.

Что у нас здесь?

Для меня мир нефилимов оказался абсолютно новым, необычным, неплохо продуманным, и к черту исторические соо и несоо-тветствия касательно Лондона, его обычаев, традиций и т.д. Это был хорошо проработанный мир со своей иерархией, законами и порядками. Читать об этом очень понравилось, особенно в совокупности с дождями,…

24 марта 2023 г. 22:09

5 больше, чем фэнтези

Это уже вроде бы 10 книга Кассандры Клэр, которую я прочитала. И последняя в серии «Адские механизмы»(до этого я читала «Орудия смерти» и «кодекс сумеречных охотников»). Боже мой, я просто тону в этих книгах и лечу одновременно. Нет таких цифр, которые опишут насколько эта книга «из 10». Это невероятно!!! Все эти герои родные, как собственная семья..да они и есть моя большая сумеречная семья(как бы сумасшедше это не звучало).
Книги Кассандры Клэр - это не просто впечатляющие персонажы, фэнтезийные миры или прекрасные сюжеты, - это намного большее. Эти книги впитали в себя все краски жизни, все страны, всех людей, все хорошее и плохое в душе, и какой-то ангельский свет. Я серьезно.
Уверена, что однажды я прочту всё то бесценное, что передала нам в книгах Кассандра Клэр, но когда это…

5 апреля 2023 г. 12:59

есть такие книги, которые ты читаешь и они входят в список любимого, а есть такие от которых ты визжишь от каждой страницы, переживаешь весь спект эмоций. Смех, сменяется грустью и слезами, следом умиляешься и кричишь от всей этой атмосферы, а после в следующих предложениях разрывают твою душонку на тысяча и миллионы осколков И все это про цикл Кассандры клэр

Я просто не могла оторваться и прочитала все за

два дня

Когда читала отзывы, от многих слышал, что персонажи абсолютно деревянные, не боятся за свою собственную жизнь и так далее Но с этим утверждением я не согласна

Здесь все чего-то боятся, Кассандра Клэр показывает даже обитателей нижнего мира, которые тоже чего то остерегаются, умеют любить переживать и даже плакать

Уилл к примеру настолько боится открыть своё сердце вновь, что делает…

16 января 2023 г. 19:36

1 Она продаст тебя за полпирожка

Скажу честно, Я не любитель писать рецензии, однако, возьму на себя смелость предположить, что многим пригодится этот "отзыв".

Мне часто говорили, что "Адские механизмы" на порядок выше, чем "Орудия смерти". Ну а я что? Я человек доверчивый, доверился, да пошёл проверять.

Дочитала я сие творение месяцев шесть назад, но даже сейчас, как вспомнишь, так сразу в дрожь бросает, да и глаз дёргаться начинает.

Да, первая книга была не совсем безнадёжна, было куда разогнаться. Но зачем стараться  если итак все с говном сожрут, верно?

Всё тот же сумеречный мир и все те же шаблонные персонажи, и ДРАМА, МНОГО ДРАМЫ.

Про всех героев говорить не буду, скажу лишь о самых выдающихся:

Уильям Эрондейл, абсолютно ничем не отличающийся от Джейса [гг из "орудия смерти"] Вейланда, Эрондейла, Лайтвуда,…

24 января 2023 г. 13:02

5 Супер

Очень люблю произведения Кассандры Клэр, многим советую её прочитать! Влюбилась в серию этих книг и прочитала все 3, на одном дыхании! Первая так заворожила, скачивайте и окунайтесь в мир сумеречного мира! Вторая потрясла выбором ГГ и надежда, что она всё - таки ошиблась откроется Вам в третьей книге... А третья книга потрясла мой мир и оставила очень много вопросов! И чтобы ответить на них - нужно снова перечитать "Орудия смерти" - самые любимые серии книг, несмотря ни на что! Ни на ЛГБТ, ни на что другое - безусловно шикарный роман!

9 февраля 2023 г. 13:55

от этого эпилога мне было весело, грустно, больно, жарко, холодно, а потом все эмоции окатили меня из ведра одновременно….

я не ожидала такого шикарного разрешения любовного треугольника… хочу поцеловать кассандру клэр за её идею. боже мой. я буквально визжала, когда книга заканчивалась.

30 октября 2022 г. 08:58

Третья часть цикла наконец-то дочитана. Знаете, мне казалось, что, раз я так долго читала эту историю, наверное, она и не моя вовсе. Не тронет, не заденет, не возьмёт за душу. Не заставит даже прослезиться.⠀Я ошибалась.⠀Первую половину книги, которую я читала с большими перерывами, меня все равно умудрялись цеплять некоторые диалоги, из-за которых на глазах моих появлялись слёзы. Что уж говорить о концовке, которую я проглотила за один вечер?Она меня растоптала, она задела столько нитей моей души, что это просто невозможно передать словами.⠀На меня произвело огромное впечатление то, как Кассандра Клэр умело прописывает человеческие чувства и отношения. Боль от утраты, радость встречи, ненависть, любовь, дружба, семья — все это было одним большим потоком бесконечных эмоций, от которых я…