Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят

Уте Эрхардт

3,6

Женщинам с раннего детства внушают, что они должны быть "хорошими". Их главное предназначение в жизни — быть хорошей матерью и женой. Со всем остальным справятся мужчины. И женщины, сами того не…
Издательство: Альпина Паблишер

31 марта 2024 г. 18:47

2 Спойлер Она пропагандирует одиночество, или коротко о том, что такое нездоровый феминизм

Это одна из тех книг, на прочтение которой время потрачено впустую.

Один вопрос к автору: отчего она так обозлилась на всех мужчин? В данной книге она буквально кричит о том, что те женщины, которые выходят замуж, заводят семью, наводят уют в своем доме - слабые и никчемные, которые поддались общественным нормам и моралям. Но есть женщины, которые действительно хотят семью и я не вижу в этом ничего постыдного. Да что женщины, даже мужчины… Все мы люди и всем хочется любви, тепла, заботы, чтобы приходить не в пустую квартиру, а туда, где тебя ждут.

Авторка пишет о том, что женщин не рассматривают на руководящие должности и нужно буквально бороться с мужчинами. Как по мне, то сейчас наоборот на местах директоров, управляющих и т.д все чаще можно заметить именно женщин.

Да, я не спорю, что мы…

ISBN: 978-5-9614-4674-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 198 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

31 марта 2024 г. 18:47

Это одна из тех книг, на прочтение которой время потрачено впустую.

Да, я не спорю, что мы…

10 декабря 2023 г. 21:07

5 моя первая книга подобного жанра и этой коллекции книг

Советую эту книгу всем девушкам!
В книге описываются разные психологические ситуации, где девушки дают понять, что их подчиняют мужчины и как с этим справляться. Как побороть в себе такую черту как «беспомощность» и черту «хорошая девочка». Как поверить в себя и начать себя саморазвивать и ставить в приоритет именно себя.