Художественная мастерская. Графика

4,1

52 креативных и веселых урока рисования!
Проект "Художественная мастерская" в очередной раз предлагает оригинальные идеи и техники, которые помогают развить творческий стиль, - как взрослым, так и…
Серия: Художественная мастерская
Издательство: Питер

17 февраля 2020 г. 21:13

4 Очевидное - не значит плохое

В целом, все эти уроки - достаточно очевидны и большинство мы используем постоянно. Но среди всего прочего я нашла парочку интересных идей, которые смогу использовать в своей педагогической практике.
Очень полезно будет тем, кто хочет рисовать, но думает, что не умеет и не знает - что рисовать.

ISBN: 978-5-906417-73-2

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

17 февраля 2020 г. 21:13

4 Очевидное - не значит плохое

21 января 2018 г. 12:48

Книга удивительная, вдохновляющая и превзошла все мои ожидания! Намного больше меня сподвигла сразу творить, нежели книга из этой же серии - Художественная мастерская. Живопись. Самый главный плюс - простые техники, каракули и полная свобода действий. Исследование способов и материалов, в каком-то смысле надо даже отключить мозг и просто следовать за карндашом и линей, которую он оставляет на бумаге. Главное не бояться и рисовать, рисовать, рисовать. Вдохновляться при этом все, что тебя окружает - людьми, природой, художниками и т.д.

Очень понравилось высказывание Леонардо да Винчи:

Если вы умеете копировать, значит умеете и создавать

Советую всем, кто хочет погрузится в творчество или ищет новые идеи и вдохновение!