3,4

Один из наиболее знаменитых романов своего времени, «Анатомия любви» остается, пожалуй, самым сильным произведением о первой любви. Завораживающая, прекрасно написанная, поражающая своей…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука

29 августа 2021 г. 18:54

Вы всю жизнь любите одного человека и счастливо живёте с ним? В таком случае это книга для вас. А остальные и так знают, что такое несчастная любовь, разбитое сердце, истерзанная душа и т.п. Только мы домов не поджигали) Книгу не дочитала - ничего нового она для меня не открыла, пищи для размышлений не богата, а историй о несчастной любви у меня и своих с избытком

ISBN: 978-5-389-07468-2

Год издания: 2014

Количество страниц 512

1981 - Бесконечная любовь / Endless Love (режиссер: Франко Дзеффирелли; в ролях: Брук Шилдс, Мартин Хьюит)
2014 - Анатомия любви / Endless Love (режиссер: Шана Фест; Габриэлла Уайлд, Алекс Петтифер)

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)
1981 г.Национальная книжная премия США (Лучший роман в мягкой обложке)
1980 г.Национальная книжная премия США (Лучший роман в твердом переплете)

29 августа 2021 г. 18:54

solne4na9

Девушка, влюбленная в книги

22 сентября 2020 г. 10:30

4 Долгие попытки вырваться из плена чувств, рушащих жизни и сводящих с ума

Я помню, что в этой книге меня заинтересовала аннотация, поднимающая тему первой любви, в которую вклинивается трагедия. Я ожидала получить историю в духе современной интерпритации "Ромео и Джульетты" или слезливо-приторный роман, описывающий переживания двух подростков, которые не могут быть вместе из-за каких-то неприятных событий, разделивших их. Но, как оказалось, я сильно ошибалась в своих предположениях.

"Анатомия любви" представляет из себя откровенный, очень глубокий драматичный роман о первой любви, превратившейся в болезненную зависимость и одержимость. О страсти, разрушающей судьбы влюбленных и других людей вокруг них. О подростковом максимализме, преступлении и безумии. О борьбе с ветрянными мельницами, постепенном принятии ситуации и попытках заново собрать свою жизнь из…

Подборки