4,1

Переведенная более чем на двадцать пять языков книга Клариссы Эстес уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге.
Эта книга о женском архетипе на самом деле…
Издательство: София

9 апреля 2024 г. 10:23

5 Спойлер Отличная книга-инструкция для женщин по выживанию в современном мире

В данной книге объектом исследования является Женщина и её архетип в сказках и мифах.

Те сказки, что нам рассказаны в детстве, их смысл был искажен нашими родителями и пр.

Здесь подлинный смысл сказок, их мудрость.

Особенно зацепила финская сказка о женщине скелете.суть такова: без безусловной любви женщина опустошена как эмоционально, так и физически, превращается в некий скелет, поэтому очень важно, чтобы отношения были осознанные, строились на доверии, эмпатии и заботе.

На протяжении всей книги Истинную Женщину сравнивают с Волчицей: дикая, самоуверенная, любит своих детей и семью, строит отношения на доверии и верности, если что не по ней-скалит разъяренно зубы, отстаивает свои интересы, ну и, конечно же, порой любит одиночество. Ходит на охоту, чтобы прокормиться(ищет способы, чтобы…

Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях, документальное произведение

Перевод: Т. Науменко

ISBN: 978-5-906686-30-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Кураторы

9 апреля 2024 г. 10:23

5 Спойлер Отличная книга-инструкция для женщин по выживанию в современном мире

Здесь подлинный смысл сказок, их мудрость.

31 декабря 2023 г. 12:28

Очень давно хотела прочитать эту книгу, но боялась завязнуть. И не зря, читала ее месяца полтора. Впечатления после прочтения смешанные.

Стоит сказать, что я /вопреки рекомендациям писательницы/, пыталась прочитать все залпом максимум недели за 1,5-2. Такие книги, конечно, так читать не стоит.

О чем книга? О силе внутри каждой женщины и волшебстве повседневности, о том, что мы сами формируем свои призмы, через которые смотрим на мир. Писательница- профессиональная рассказчица сказок и легенд и психотерапевтка, в этой книге- труд всей ее жизни. И если вы ищущаю душа, которая застряла в рутине и чувствует, что жизнь ее проходит как-то не так, что она не на своем месте — эта книга может стать проводником через ваше мысленное болото.

Все эти сказки и их толкования, с которыми мы здесь…

Подборки

Издания и произведения