4,1

Эта книга стоит особняком в серии приключений Иккинга. К тому же на этот раз перед нами мемуары не Иккинга, а его дракончика Беззубика.
Цикл: Как приручить дракона, книга №14.2

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

19 марта 2019 г. 17:24

4 мой человек

Если относится к этой книжечке как к зарисовке, которой она по сути и является - то никаких вопросов и не возникнет. милейшая история которая пошла бы прекрасно как две главы любого тома. Слабовато с климаксмо истории, но посыл все тот же. все получают по заслугам, незачем удивляться - за что все это? за все хорошее! но еще не надо удивляться тому, что сказано было очень давно: Все проходит. и Это пройдет. Так я на этой маленькой книге прощаюсь с миром варварского Архипелага. Со всеми драконами, учениками пиратской программы и их громким учеником.

писать особо и нечего , тк всего 70 страничек. и мало не только слов, но и иллюстраций. Но в любом случае - приятнее послевкусие.

Это было страшное место, где криком добивались помощи, потому что кто-то искал рабов, а не друзей.

Где предатели…

Форма: повесть

Оригинальное название: How to Train Your Viking, by Toothless the Dragon

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2018

Перевод: Елена Альбова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

19 марта 2019 г. 17:24

4 мой человек

Где предатели…

2 февраля 2018 г. 08:33

Как читала: исключительно на электронной книге. Где читала: в дороге. Почему читала: последняя книжка из серии, что у меня была закачана на электронную книгу. А ещё на момент закачки это была последняя книга, переведённая на русский. Из тех, что смогла найти, по крайней мере. Впечатления: по сути, самая первая книга, но написанная от лица Беззубика, да и то частично. Интересно, что на официальном сайте автора эта книжка не упоминается вовсе: может, у неё поменялось к ней со временем отношение. Так-то эта история - самая короткая в серии и не запоминающаяся совершенно. Читать: только если вы фанат серии.

Источник