4,1

В маленьком городке у моря разыгралась страшная трагедия.
Дом, где проживала симпатичная молодая семья Спейнов - Дженни, Патрик и двое их малышей - превратился в сцену чудовищного преступления.…
Серия: Современный криминальный роман
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №4
Издательство: АСТ

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

Происходит убийство семьи при загадочных обстоятельствах. Подозрение падает на очень близких. Очень долго нам рассказывают о существовании мистического зверя.

За дело берется профессиональный детектив и новичок. Дело нашумевшее в прессе от них ждут быстрых результатов. Но в нем не всё так просто.

Мне как любителю жанра на удивление не понравилось. Нудно и не интересно. И конец истории смазали. Может есть продолжение, но не сильно интересно. Или просто открытый финал, часть которого нам открыли часть мы сами додумать должны.

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

Рассветная бухта, роман

Перевод: М. Головкин

ISBN: 978-5-17-081859-4, 978-985-18-2790-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2012 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Детектив / Триллер)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2013 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2013 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2013 г.Дилис (Лучший детектив.)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

23 марта 2024 г. 17:15

2.5

Если толкаешь наркоту на участке, принадлежащем другому говнюку, если выходишь замуж за прекрасного принца, после того как из-за него четыре раза лежала в реанимации, если режешь ножом парня, потому что он зарезал твоего друга, который пырнул его двоюродного брата, то — прошу прощения за резкость — ты напрашиваешься. Знаю, такому на курсах следователей не учат, но здесь, в реальном мире, убийство вторгается в жизнь людей удивительно редко. В девяноста девяти случаях из ста они сами открывают дверь и приглашают его войти.

Я же была знакома с автором по ее книге «Фейтфул-Плейс» и она в свое время мне понравилась, было интересно следить за всеми перипетиями героев. Но эта книга же («Рассветная бухта») не понравилась от слова совсем. Давно мне не приходилось так в себя впихивать книгу. Теперь…

Подборки