3,3

Книга, которую трудно отнести к какому либо жанру. Одни влюбляются в нее. Другие критикуют и яростно ненавидят. Неповторимый стиль автора и громкая музыка, что доносится из каждой страницы этого тихого рассказа.

22 декабря 2023 г. 06:39

2.5 Сборник воздушных цитатат для статусов ВК

Скажу честно, это настолько большая лажа, что даже писать особо нечего. Была на моем пути n-ое количество лет назад девушка, которая писалась кипятком от книг данного автора, даже где-то там их покупала и даже в электронном виде. С того момента я решила, что Прах пишет короткие любовные романы, и рано или поздно мне бы хотелось с ним познакомиться. Лучше бы я этого не делала, потому что после прочтения этого творения, я отправилась в вишлист и удалила все упоминания Праха.

По ходу повествования я сидела и думала, а весь этот заунывный сборник что-то мне напоминает. И я вспомнила. Сафарли. Прочла одну книгу его творчества и тоже больше знакомиться не захотела, но у Сафарли цитаты поинтереснее и даже возвышеннее оказались, чем у этой кофейни.

Самое забавное, что я натыкалась на цитаты Праха…

«Кофейня» – писательский дебют Вячеслава Праха и его самая успешная на сегодняшний день книга.

Форма: роман

Оригинальное название: Кофейня

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Кураторы

22 декабря 2023 г. 06:39

2.5 Сборник воздушных цитатат для статусов ВК

Самое забавное, что я натыкалась на цитаты Праха…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 декабря 2023 г. 23:25

Вообще не поняла почему это принесло автору известность, книга ещё и сборником оказалась.

Слишком банально, не интересно и не захватывает.

Страдания и размышления, где-то, наверное, это должно быть романтично, но для меня нет. Очень странно написано, героям не хочется сочувствовать или переживать с ними эмоции, потому что их толком и нет. Читала, что книгу растаскивают на цитаты, но может отдельно цитаты и неплохо звучат, но вот в общей картине толку от этого мало.

Истории скучные и печальные, а местами и отторгающие, а хотелось легкости и романтики, да пусть банальной, но не вот этого заунывного страдания ни о чем.

С автором дальше знакомиться не хочу, абсолютно не «мое пальто».

СиВ, коммандос

Подборки