3,4

"Современные стандарты красоты воспевают анемичную худобу. Носить 46-й размер считается выходкой на грани фола, я уже не говорю о 48-м. Неужели в этом безумном мире нет места здоровой женственности?…
Издательство: Эксмо

19 февраля 2023 г. 13:14

На мой взгляд сейчас этот роман не так актуален сейчас в плане моды на худобу. Модные стандарты, если можно сказать, расширились, но по-прежнему имеют много последователей. Часто можно встретить людей похожих друг на друга. Не меняется то, что всегда имеет значение: на фоне разных женских историй открываются простые понятия о том, как принять и полюбить себя, как не потерять себя среди популярности модных тенденций, не терять достоинства, как важно ценить добрых людей рядом. Ведь человек с индивидуальностью счачтливее и привлекательнее, чем некто, кто одержимо следует модным правилам и стандартам, что и старается автор показать.

ISBN: 978-5-699-35075-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

19 февраля 2023 г. 13:14

2 февраля 2020 г. 00:50

Читала эту книгу, сидя на диете. И была в легком недоумении. Автор описывает какой-то непонятный мир, где девушек шатает от анемии из-за голодовки, а главный показатель красоты - сколько мужиков согласится с тобой переспать. Вроде я тоже живу в Москве... где все эти люди обитают? Основной сюжет на троечку, но спасли вставленные истории других героев и героинь (в основном - героинь). Ну, и главная мысль заезжена донельзя - надо любить себя любой и прочее. Вот только непонятно, как автор подводит к этому. Только что героиня впихивала в себя обезжиренный творог и страдала из-за отсутствия самца в постели, и тут же любит себя такой, какая она есть.

Подборки