3,5

Находясь в отпуске, подполковник Гуров включается в расследование уголовного дела, нити которого ведут в Москву. Он выходит на мощную мафиозную корпорацию, возглавляемую крупным чиновником. Оценив…
Серия: Русский бестселлер
Издательство: Эксмо-Пресс

24 июля 2014 г. 19:46

Книга является логическим продолжением романа "Еще не вечер". Гуров пытается разобраться с персонажем, который сумел организовать там убийство и уйти от ответственности. Это тайный воротила, подпольный миллионер, на помощь которому в новой книге прибывает советский киллер, присланный коллегами по советской мафии. И они втроем играют в психологические игры.

Роман понравился намного меньше, чем предыдущие книги о Гурове. Те были - настоящие детективы, даже немного "английские" - закрытые комнаты, четкий набор подозреваемых, убийца - муж... Эта же книга 1989 года - видимо, начало жанра "новорусского" детектива, в которых главный герой сыщик не расследует преступление дедуктивным методом (или психологическими провокациями), а играет в стрелялки и догонялки с мафиози.

Нокаут, повесть

стр. 251-381

ISBN: 5-04-002285-9

Год издания: 1999

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 384

24 июля 2014 г. 19:46

mrn2922

13 марта 2014 г. 20:49

Вы тоже считаете, что если человеку много дано, то с него и много спросится? Если судьба/рок/природа/родители дали кому-то, например, таланта больше, чем окружающим, то и отдуваться ему и за себя и за того парня? Да, для Льва Ивановича природа не поскупилась, отмерила огромной ложкой. Но ведь не просил. Скорее это его беда, чем вина.

Обидели его сильно в прошлой истории. Незаслуженно. Он ведь уже все понял, всех установил, все распутал, оставалось-то чуть-чуть,.. технические мелочи. А у него победу из рук вырвали. Грязно вырвали, в спину ударили. Ну и как тут не оскорбиться? Да еще такому гордецу как Гуров? Нормальная человеческая реакция. Да еще и отпуск недогулян – руки развязаны. Но не зря говорят, один в поле не воин. Даже самому талантливому сыщику, даже Гурову в одиночку гору не…