4,1

Ничем не приметный парень Эдвард Джексон Хамнер вдруг поражает свою школьную знакомую Элизабет своей способностью угадывать желания. Она влюбляется в Эда, но постепенно начинает осознавать, что это не любовь, а скорее насильственное воспитание чувств. К тому же несчастный случай с ее бывшим парнем уже не кажется случайностью.

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

27 марта 2022 г. 08:43

Я не фанатка Кинга и про это произведение узнала по чистой случайности, слушая книгу по психологии. Стало интересно, и я нашла этот рассказ. Он короткий, но при этом так четко описывающий человеческую сущность. Мы ведь и на самом деле зачастую не всегда знаем, чего хотим. А даже если и знаем и находим человека по всем критериям подходящего под наше желание не начнем ли мы копаться в нем что бы найти изьян?идеальных же не бывает!

Форма: рассказ

Оригинальное название: I Know What You Need

Дата написания: 1976

Первая публикация: 1991

Перевод: Сергей Таск

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

27 марта 2022 г. 08:43

PjotrAkimov

3 февраля 2022 г. 15:59

5 Любовь или насилие?

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Чего же нам всем хочется товарищи? Думаю все мы знаем ответ, хоть можем это и отрицать, иногда, с совершенно искренним незамутненным и достаточно твердо присутствующим возмущением. И вот представьте Вы её наконец (о да!) получили, но вопрос может возникнуть, как, за что, почему? В чем же секрет ? Но надеюсь всё будет в наших случаях по-настоящему.

Рассказ погружает в непередаваемо прекрасную , напряженную атмосферу, праздника, а потом в атмосферу ужаса. Обязательно читайте . Возможно после прочтения рассказа захочется быть более внимательными в отношении... А, впрочем, никаких спойлеров...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Подборки