12 сентября 2022 г. 15:06

2 даже опытные специалисты могут имитировать нужные движения только в течение короткого периода времени, поскольку вскоре организм непроизвольно передаст сигналы, противоречащие его сознательным действиям

Проблема с ложью заключается в том, что наше подсознание работает автоматически и независимо от нас, поэтому наш язык телодвижений выдает нас с головой. Вот почему сразу заметно, когда лгут люди, редко говорящие неправду, независимо от того, насколько убедительно они это преподносят. В тот самый момент, когда они начинают лгать, их тело начинает давать совершенно противоположные сигналы, что дает вам ощущение, что вам лгут. Во время обмана наше подсознание выбрасывает пучок нервной энергии, которая проявляется в жестах, противоречащих тому, что сказал человек

Всегда ли можно определить, правду говорит человек или нет? Чаще всего это можно понять по его мимике, жестам, тону и высоте голоса, даже по взгляду. Что же об этом говорит данная книга? Оказывается, что при многолетней тренировке…

30 августа 2022 г. 20:12

5 Спойлер

Алан Пиз - просто замечательный автор! Это вторая книга, после его "ответа". В данном произведении, хотя лучше назвать это рассуждением, поясняется, как можно сделать выводы о человеке, узнать его не общаясь, его травмы и т.п., судя по его движениям. Казалось бы, если человек держит руки за спиной, это значит, что он уверен в своих мыслях, действия и т.д.; если чешет нос, значит, что он либо обманывает своего собеседника либо волнуется и не уверен в то, что говорит.

Обязательно прочтите данную книжку если вы занимаетесь психологией или просто так, для интересно. Поверьте, стоит вам только прочитать одну главу, вы не заметите, как прочтете всю книжку. Спасибо большое за книгу!

27 апреля 2022 г. 17:44

4 Научиться контролировать мимику или жесты можно, но все-таки есть невербальные сигналы, которые не замечает сам человек

«Поставьте себе задачу хотя бы пятнадцать минут в день заниматься изучением и толкованием жестов других людей, а также анализом своих собственных жестов.»

Жанр: психология невербального общения Объем: 220 Издательство: Эксмо

О чем:

Если ты умеешь анализировать жесты друга, начальника, родственника, незнакомца, ты почти владеешь миром. Книга о том, как научиться считывать человека по его жестам, понимать его РЕАЛЬНЫЕ чувства, заинтересовать собеседника. Узнать, когда он врет или смущается, открыт ли к новым знакомствам или мечтает избавиться от надоедливых лиц. Вы познакомитесь со всеми видами жестов и мимики, а затем поймете, что о Вас думают окружающие люди.

Оценка: 4/5

Книгу нашла абсолютно случайно. Ее уже много раз переиздавали в красивой обложке, но у меня книга аж 2004 года. Когда…

Erik_ilyassov

5 сентября 2021 г. 19:00

Очень интересная книга которая будет полезна каждому. Написанна легко и понятно, текст сопровождается многочисленными иллюстрациями, так что не возникает никаких ошибок в понимании того, о чем пишет автор.

20 сентября 2021 г. 00:19

4 универсальная книга для каждого

насколько удивительно видеть человека насквозь исходя из того, в какой позе он пребывает — это сравнимо с волшебным чтением мыслей, вот только более реально и увлекательно; книга в рисунках, написанная крайне простым и лаконичным языком и читающаяся за день — настоящая находка для каждого, независимо от рода деятельности, религии и мировоззрения.

интуитивно, мы и сами понимаем большую часть, изложенную автором, но с прочтением наше восприятие становится структурированным и упорядоченным; несомненно важна практика и ее должно быть много, однажды взявшийся за это буквально обязан совершенствоваться и развиваться в данном направлении дальше.

настоятельно рекомендую!

29 июля 2021 г. 12:19

Большинство людей абсолютно не осознаёт движений собственного тела. За нас это делает подсознание. Мы слишком заняты тем, чтобы произвести приятное впечатление, совершенно не думая о движениях нашего тела.

Вообще связь между нашим сознанием и подсознанием напоминает связь между всадником и лошадью. Всадник выбирает общее направление движения и затем дает лошади возможность выполнять всю работу. Соответственно большую часть движения мы перемещаемся подсознательно. При этом всадник заполняет ячейки реакций лошади определенными наборами правил и норм поведения. Эти правила и нормы берутся, конечно, прямиком из детства всадника. Но есть и врождённые реакции. Именно о них и написана эта книга.

Когда в диалоге мы не уверены в словах нашего собеседника, периодически мы почесываем нос, касаемся…

18 октября 2020 г. 11:43

4 У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!

Данную книгу сложно назвать учебником или просветительским трудом, за то она отлично справляется с целью ознакомительного пособия. В ней есть четкое деление на темы и главы, полно примеров тех или иных ситуаций, а так же пояснений автора, призванных дать более глубокое понимание определенных жестов, возникших не на пустом месте, как это может показаться, а благодаря видоизменению более ранних проявлений. Автор сделал ставку на широкую аудиторию и постарался донести свои мысли в максимально доступной форме. Никаких специализированных терминов или сложных ситуаций нет, за то рассматриваются простые примеры, понимание которых доступно любому желающему. Жесты и определенные особенности поведения зависят не только от пола или статуса в обществе, но и от территориальной принадлежности. Книга…

13 мая 2020 г. 16:58

5 Как говорить не говоря :)

О чем говорят ваши руки, ноги, глаза, оправа от очков? Почему в толпе мы чувствует себя неуютно, при этом у итальянцев личное пространство намного меньше чем у немцев? Что думают о вас ваши коллеги? Какие жесты нельзя показывать в разных странах? Как понять, что человек врет и какой формы стол лучше выбрать для гармонии общения? Об этом и многом другом, опираясь на интереснейшие исследования нам рассказывают авторы книги.

Помимо исследований информация наглядно показана на картинках, а также дается небольшой анализ при котором используются фоторгафии известных людей. Не смотря на то, что книга написана в жанре нон-фикшн и такие книги залпом не читают, мне было дико интересно и книга в 400 страниц прочиталась очень быстро. Даже те банальные движения о которых вроде как все знают,…

29 декабря 2019 г. 09:09

Как читать мысли других по жестам?

Признайтесь честно, все же этого хотят? Многие жесты уже известны: скрестил руки - защищаешься или против; если ноги направлены к выходу - значит человек хочет закончить разговор и уйти. Вот именно про это и написана книга Аллана Пиза «Язык телодвижений»

В ней практически не разбираются лицевые жесты и микромимика, а основной акцент сделан именно на теле. Но и тут достаточно много нюансов.

Например, вы знали, что личное пространство человека можно поделить на 4 зоны: Интимная зона (15-46 см) Личная зона (46 см-1,2 метра) Социаьная зона (1,2-3,6 метра) Общественная зона (более 3,6 метра)? Деление условное, так как для каждой нации и для каждого класса расстояние варьируется. Но классическими признаны вот эти.

А отдельная глава книги посвящена скрещиванию…