3,8

Издательство: Высшая школа

12 января 2018 г. 10:02

2 Красиво оформленный плод деятельности неистового графомана

Книгу эту я получил в подарок. Сразу скажу, что содержание книги мне абсолютно не понравилось, хотя оформление и иллюстрации на все 5 баллов. Большая часть повествования состоит из стихов. Стихи эти примитивные, построены по принципу "поскорее найти рифму к любому удобному слову чтобы держать ритм!". На основе этих, так сказать,стишков и строится весь бредовый сюжет.

Приведу пример стихоплетства: "Правил здесь царь по имени Янтарь Сидел он на троне в золотой короне. И мантия медовая, тяжелая-пудовая. А у оконца посох из солнца."

И это еще вменяемый текст! Дальше - хуже.

Читая это своему сыну, я просто не мог в голове связать образы и действия, порожденные воображением автора. Это какой-то сюрреализм!

Книги для детей должны быть простыми, понятными, добрыми. Логичными, в конце концов!

Эта…

ISBN: 978-5-9904768-1-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 192 стр. с илл.
Тираж: 10 000 экз.
Бумага: мелованная.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм).

Художник: Мария Михальская.

12 января 2018 г. 10:02

2 Красиво оформленный плод деятельности неистового графомана

И это еще вменяемый текст! Дальше - хуже.

Эта…

9 мая 2015 г. 19:39

- Песец! - серьезно и грустно сказал Шмель-Карамель.

Сперва я хотела наваять отзыв в стихах, но моего словоплетства хватало не очень, только придумывать персонажей типа Конь-огонь, Комар-дуремар и так далее. Поэтому рифма нас покинет, слово возьмет проза. Сеттинг всего этого дела такой: есть Царь, зовут его Янтарь, у него пафосная жена (далее эта информация не шибко пригодится) и чудо-дочка, которая в один прекрасный момент потерялась. В громкой тишине паники и отцовского отчаяния царь Янтарь снаряжает поисково-спасательную операцию на зависть всем подразделениям МЧС, ибо в состав ее входит сам царь, мудрая змея Джоконда и кореш принцессы, Шут в комплекте с парашютом. Далее команда будет увеличиваться по мере поступления новых колоритных персонажей типа кикиморы с орежельем для похудения,…

Подборки

Статьи о книге

Новая авторская раздача и аудиоверсия в подарок!

Царь-янтарь и королева Слева, шут-парашют и душечка-колдушечка, шмель-карамель и пчелочка с челочкой, Кикимора-умора и такса-плакса... Все они ищут маленькую пропавшую принцессу. На их пути встречаются Лев-гнев, пещера Ящера, остров Калиостро, огненная даль-мерцаль и даже тощий Кощей без вещей. Не знают о ней ни Дыня-гордыня, ни служанка-поганка, ни пан-тюльпан. Слышала о принцессе Дева из древа, а смутьян-Емельян однажды видел ее следы. Пугают путников плач-Палач и Княгиня-Врагиня, смеется над ними эхо смеха, помогают им смелые жутконосики и как-то вечером знакомится они с Ящерицей-жрицей. Только Джоконда и Фея-Кофея знают, как найти…