4,2

Действие происходит в XV веке. После ссоры с супругом несравненная Фьора живет в замке Ле-Плесси-ле-Тур, подаренном ей королем Людовиком XI, не ведая о том, что стала важной картой, разыгранной в…
Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Цикл: Флорентийка, книга №3
Издательство: Эксмо

6 марта 2023 г. 04:02

4 Неоднозначно

Я бы наверное поставила тройку этой части, если бы так не любила Бенцони и не надеялась на заключительную часть, что она будет лучше. Хотя на мой взгляд первая книга была сильнее двух последующих, я потерялась в войнах Карла Бургундского и кознях двора папы римского, слишком много исторических событий на фоне которых теряется героиня.

Не могу решить, как я отношусь к Фьоре, из всех героинь Бенцони эта меньше всех ноет, что кстати радует, с другой стороны иногда её поведение раздражает, интересная особа.

В этой книге полно интриг и заговоров (как и во всех книгах автора) но на мой субъективный взгляд, по интересу серия занимает третье место после Катрин и Марианны, не слишком я люблю Италию и её история меня мало привлекает.

ISBN: 978-5-699-46761-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Кураторы

6 марта 2023 г. 04:02

4 Неоднозначно

17 марта 2019 г. 18:08

Продолжение о приключениях флорентийки Фьоры в этот раз опять показалось очень увлекательным. Бенцони умеет увлечь читателя. Здесь и ее похищение не просто так , а по приказу самого Папы Римского и путешествие по морю в вечный город Рим, и приключения при дворе Папы Римского Сикста, и встреча в будущим Папой Родриго Борджиа, а также опять ее встречи с Лоренцо и Джулиано Медичи. Книга наполнена историческими персонажами, и то , как автор их описывает завораживает, они у нее все очень интересны. В этой книге Фьора переживет смерть своего мужа, ей придется сочетаться насильно браком с другим , а так же познает радость материнства. В этой книге ее поступки были более осознанными, лишь в одном случае она желала поступить так, что никому из окружающих не нравится. Но Фьора верна себе,…

Подборки