12 февраля 2022 г. 19:55

Неплохая книга для своего времени, но сейчас я бы никому не рекомендовала ее читать. Информация сильно устарела, тем много, но все по верхам, а перевод.. божечки, я никогда не встречала настолько плохого перевода книг. Бросила бы читать после первого же неуместного комментария от переводчика, но я не умею бросать книги.) В целом, это было занятное погружение в историю 00х, но вы так не делайте, читайте современный нонфикшн)

7 ноября 2021 г. 19:14

Делала несколько подходов в прочтении, не смогла. Очень много лишнего, скучного, непонятные мне вставки с письмами от непонятных людей. Наверное, совсем неопытным в сексе читателем, которые не знают базового строения половых органов, может быть полезно, но в остальном - банальщина. Деньги на ветер, жалею, что купила.

24 января 2019 г. 12:23

1 Запасись детским кремом и вперёд!

При чтении было такое чувство, что это писал какой-то сорокалетний девственник живущий в мамином подвале, вооруженный интернетом и шаловливыми рученками, который по пятницам выступает в самом убогом стендап клубе, и оттачивает там свои "шутеечки", чтобы вставлять их потом в книгу. Девочка даже не знает что было печальнее сам этот, с позволения сказать, труд или предисловие переводчика (лучше бы ты его не писал, чувак, серьёзно). Автор как бы обещает нам раскрыть все секреты секса, от чувств до физиологии, но на деле он просто капитан долбаной очевидности. Чуть ли не в каждой главе автор говорит о возвышенных чувствах, которые порой лучше секса и о сексе, который разочаровал или заканчивался слишком быстро, поэтому лучше положить голову партнеру на колени и полюбоваться звездами в летней…

29 мая 2015 г. 07:21

«То, что мы берём с собой в постель, – мифы друг о друге. А брать в дорогу надо другое.»

Книга довольно неплохая, но к сожалению, она не дала мне того, чего от нее ожидал. Как и у любой вещи, у нее есть достоинства и недостатки. Второго, увы, намного больше. Отзыв скорее всего пишу для себя, что бы не забыть о книге, но вдруг кому то будет интересно или пригодится мое Особо Важное Мнение?

К достоинствам онной можно отнести: 1) Авторы постарались затронуть максимальный круг тем. Там действительно есть по пять слов почти о всем. О самом процессе до объяснения этого процесса своим детям и т.д. Если перечислять все, то получится огромный список тем, которые они там затронули. 2) Некоторые главы действительно были интересные и познавательные, узнал новое что-то для себя.

А к недостаткам…

23 марта 2015 г. 11:31

Прежде чем взяться за чтении книги Пола Джаонидиса "Библия секса" - подумайте, а нужны ли вам наставления другого человека? Пригодятся ли они вам? И понравится ли вам, когда некий неизвестный человек будет диктовать вам технику секса и переворачивать мозг? Я не вижу ничего плохого в том, что выходят такие книги. Возможно, они кому-то будут полезны. Но я не люблю умников и людей, любым способом стремящихся к узнаваемости и славе. Я не люблю, когда кто-то не предполагает, а утверждает. Не люблю самонадеянных. Писатель должен быть уверен в себе, но не самоуверен в своей информации. Книга "Библия секса" не стала для меня ни новым открытием, ни крепким и полезным пособием. 325 страниц книги не дают никакого понимания в интимной жизни, и не учат ни чему новому. Все что там написано, знают все.…

24 июля 2014 г. 23:37

“Познания в области секса и интимных отношений — это задача, которую надо решать всю жизнь. Даже имея за плечами многолетний опыт, мы ещё можем случайно что-то сделать не так”.

У меня в школе не было предмета по сексуальному воспитанию, и даже несмотря на ценные уроки биологии, не ограничивающиеся исключительно беглым просмотром схематических рисунков репродуктивных органов человеческих существ и постыдно-стремительным переходом к следующей теме, многое оставалось за кадром. Не было интернета, не было такого доступа к печатной продукции, поэтому всё передавалось из уст в уста во дворе, в школе на переменах, или, если речь о материальных уликах, то из рук в руки. Ни о каких презервативах в свободной продаже в каждом ларьке, противозачаточных… Нет, кто-то об этом где-то слышал, узнавал и…

1 марта 2014 г. 19:41

Книга дает обзорное и комплексное представления об аспектах сексуальной жизни, причем о таких, о которых и не задумываешься вовсе. Может она и не ответит полно и углубленно на вопрос,который вы надеетесь найти в этой книге, но она точно даст ссылки на другие источники. В ней поделятся опытом других людей и их мнением, причем абсолютно не навязывая. А приятным дополнением были практические главы.

Однозначно книгу стоит читать в подростковом возрасте всем и каждому, хотя в любом другом возрасте она тоже может стать очень полезной.

11 июня 2013 г. 12:45

Такая прекрасная книга — и ни одной рецензии! Непорядок. В ней есть, наверное, все, что полагается знать человеческому существу о коитусе в целом и некоторых фетишах. Читала я ее два раза: впервые в 12 лет(да-да, я развивалась значительно быстрее своих сверстниц) и второй раз, в 15. Конечно, разница в восприятии большая, я ее почувствовала.

Когда ты ребенок и хочешь больше узнать о сексе, о чем-то таком, при упоминании чего твои родители закрывают тебе глаза и уши, любопытство найдет любые лазейки. Читая впервые, я нашла для себя много новых терминов и непоняток, что свойственно любому ребенку, читающему "взрослую" книжку. В 15 лет я перечитала эти 900 с лишним страниц всего за 4 дня. Друг, который также прочел данную книженцию, нарек меня сумасшедшей. Да, я и правда сошла с ума! Эти…