Овечка в волчьей шкуре. Барышня и хулиган (сборник)

Татьяна Полякова

4,7

ОВЕЧКА В ВОЛЧЬЕЙ ШКУРЕ.
Любящий муж, спокойная жизнь - все есть у молодой женщины Анны Шульгиной. Но ее счастье длится совсем недолго. За ней начинается настоящая охота и среди преследователей не…
Серия: Двойной авантюрный детектив
Издательство: Эксмо

Sigacheva

23 марта 2023 г. 18:34

Легкое развлекательное чтиво для меня на несколько вечеров, чтобы заснуть перед сном. Правда не очень люблю такого плана книги, где действия происходят, как здесь: поверхностно, без объяснений, быстро сменяются события друг за другом. Главная героиня, конечно, попала в переделку, но и неправдоподобно стала деловой, обрела уверенность, голос, способность разговаривать совсем не так, как мне представляется, разговаривают серые мышки-учительницы. А романтическая линия мне больше понравилась, показалось, что весь детектив только вокруг нее и вертится. Куча трупов, глупенькая героиня, иногда от происходящего хочется усмехнуться, чего удивляться, это и есть иронический детектив.

Кот в мешке

ISBN: 978-5-699-68781-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Sigacheva

23 марта 2023 г. 18:34

Кот в мешке

29 января 2023 г. 02:05

3.5 Спойлер

Я - убежденная фанатка Татьяны Поляковой уже лет 15. И - это самый низкий балл, который я ставила какой-либо книге Поляковой когда-либо. И это не потому что она неинтересная! Она интересная, она в стиле Поляковой - что ещё надо?) Так что просто скажу чего мне не хватило. Мне не хватило мозгов у главной героини (не то чтобы все героини Татьяны Викторовны гениальны, но эта прям била все рекорды глупости), мне не хватило современности (книга была написана где-то в 2000-ом году и местами это прям резало глаз, хотя может я просто давно не перечитывала книги из раннего творчества Поляковой). И мне очень не понравилось неоправданное насилие по отношению к главной героине со стороны мужчины, в которого она в последствии влюбится. Ну что за безобразие?!

Пожалела ли я о том, что прочитала эту…