Репортаж со стадиона "Жукамо" и другие лесные истории (сборник)

Виталий Бианки

4,6

Добрые волшебники - писатель Виталий Бианки и художница Елена Нецкая - ведут читателя по сказочной тропе в большой мир родной и очень близкой природы. И это путешествие наполнено радостью первых…
Издательство: Речь

InsomniaReader

2 января 2023 г. 09:47

5 Восполнение пробелов

Я обнаружила, что следуя маминым читательским предпочтениям, дети практически ничего не читают о животных. Интересное наблюдение, которое требует действий. Была извлечена из шкафа отличная книжка Бианки - очередной репринт от «Речи». История очень простая, но достаточно интересная, особенно если еще и визуализировать ее - показать, как «колышется» в камышах выпь, или прячется в дупле трясогузка.

Иллюстрации реалистичные, рассказ классический, издание приличное. Что еще нужно?

Паучок-пилот, рассказ

Первая охота, рассказ

О художнике книги

Автор: Ольга Нецкая

ISBN: 978-5-9268-1552-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Кураторы

InsomniaReader

2 января 2023 г. 09:47

5 Восполнение пробелов

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

18 июня 2022 г. 18:32

5 Жучки разные, жучки важные.

Бианки замечательный детский писатель, знакомящий подрастающее поколение с природой.

У автора нет не значительных персонажей, даже, если это малютки, то он обязательно им придаст важности. Не такой - зачем они нужны, это уже любопытный нос юного читателя должен разведать самостоятельно, а как в этой книге - спортивным репортажем. Разве не значимей становятся жучки, если о них ведут репортаж, как о больших? Не становятся ли они серьезней, если собирается все многообразие жучков на стадионе Жукамо и за них начинают болеть, пришедшие посмотреть соревнование. Не становится ли значимей само событие, если это не просто сборище жучков, а соревнование на приз Лесной газеты? Да и само соревнование, оно ведь проходит не просто среди любителей спорта и желающих приза, а среди жук-спортвузов - то…