3,9

В борьбе за власть любовь... проигрывает? Ее рука была обещана отважному принцу Ричарду - тому, кого выбрало ее сердце. Однако дворцовые интриги ее отца графа Уорвика, легендарного "делателя…
Издательство: Клуб семейного досуга, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 октября 2023 г. 02:02

Не знаю, насколько другой показалась бы книга, если бы не тот факт, что она была прочитана после книги прекрасной Элисон Уэйр, повествующей практически о том же периоде в своей книге об Елизавете Вудвилл, той, что станет следующей королевой Англии после того, как погибнет Ричард III.

Здесь книга заканчивается 1472 годом, в тот момент, когда перед четой герцога и герцогини Глостер жизнь предстает яркой, прекрасной, с частью уже исполнившихся надежд, с пониманием, что будут и трудности, и борьба с тем же герцогом Кларенсом, но все же впереди их ждет череда заслуженно счастливых лет. Невзгоды и неприятности позади, они заслужили и свою толику счастья.

Но историю не переделаешь, это не выдуманные герои, это персонажи исторических хроник, о которых, может быть, мы и не знаем много подробностей,…

ISBN: 978-5-9910-1636-0, 978-966-14-1367-1, 978-0-7783-0375-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 октября 2023 г. 02:02

13 января 2024 г. 01:39

О Анне Невилл большинство читателей знают хоть что-то благодаря Ричарду III. Травил он ее или не травил? - шекспировский вопрос... Анна прожила короткую малозаметную жизнь, и ее образ можно видеть по-разному. В этом романе Анна предстает совсем юной, наивной и влюбленной. Да, за нее традиционно все решает отец, выдает замуж за бывшего врага, но Анна не перестает надеяться на брак с любимым Ричардом. Только принесет ли он ей счастье?.. Немного раздражали метания Анны после гибели ее первого мужа, а так неплохо.