Избранные сочинения в 3-х томах

Фурье Шарль

Социально-экономическое издательство выпускает три тома избранных сочинений великого французского философа-социалиста Шарля Фурье. Сюда войдут следующие произведения: «Теория четырех движений и…
Издательство: Соцэкгиз

Том 1 - «Теория четырех движений и всеобщих судеб»
«Теория четырех движений и всеобщих судеб» — одно из главных произведений великого французского социалиста-утописта Шарля Фурье (1772—1837 гг.). В этом замечательном произведении получили широкое освещение все основные идеи великого социалиста-утописта. Фурье острой сатирой бичует отвратительные черты буржуазного общества и набрасывает план создания нового общественного строя на основе своих утопических идей.
Том 2 - «Новый промышленный и общественный мир»
«Новый промышленный и общественный мир» — наиболее систематизированное изложение воззрений Шарля Фурье.
В этом произведении Фурье подвергает бичующей критике язвы и пороки буржуазного общества, развивает оригинальные мысли о воспитании детей, о раскрепощении женщин, о закате буржуазного общества и др. На основе своих утопических идей Фурье конструирует в детальной форме фантастический план нового общественного строя.

Год издания: 1938

Жанры:  Русская классика