4,5

Древнее искусство массажа приобретает все большую популярность. Ведь массаж не только мощно противодействует стрессам, но и укрепляет здоровье, улучшает работу иммунной системы, помогает…
Серия: Все о массаже
Издательство: АСТ-Пресс СКД

ISBN: 978-5-94464-180-9, 1-85906-009-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

1 сентября 2021 г. 11:09

5 массаж для начинающих

Книга хорошая для ознакомления с массажем. В ней описаны простые,но эффективные приемы. Есть фото с их применением.Хороший посыл автора и наставления к дальнейшему обучению)).

27 ноября 2014 г. 21:53

Хорошее учебное пособие, объясняющее, что такое массаж и зачем он нужен. Заметна личная заинтересованность автора в том, что он говорит, и чувствуется большое количество практики у автора.

Книга рассказывает самые азы, бегло знакомит с анатомией, рассказывает про эфирные масла и основные болезни, которые мучают людей. Также хорошо изложена специфика массажной работы.

Радует большое количество фотографий и последовательное изложение материала.

Массажная практика в основном западная, но есть некоторые моменты, где применяются знания о восточной массажной практике.

Хорошо перекликается с основами телесной психотерапии.