Лауреат международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами" и Нобелевской премии по литературе, Астуриас известен в Советском Союзе многими своими произведениями.
В романе "Сеньор…
Серия: Политический роман
Издательство: Радуга

FlorianHelluva

26 февраля 2024 г. 09:35

2.5

Проходная для меня книга. И надеюсь испариться из памяти довольно быстро.

Это было как минимум странно. События кровавые, слог рваный, но чем-то завораживающий, в памяти мало что оседает.

Зацепиться за кого-то из персонажей не реально, никому сочувствовать не хотелось.

Честно говоря, такая нарочитая диктатура ничего кроме брезгливости и не вызывала. Хотя в самом романе превалирует целый поток негатива. Он сконцентрированный, преднамеренно подчёркнутый и неприятный.

Если у романа есть реальные предпосылки (я не сильна в истории Гватемалы), то это весьма грустно. Хотя диктатура это всегда грустно.

Сеньор Президент, роман

Перевод: Наталья Трауберг, Маргарита Былинкина

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

FlorianHelluva

26 февраля 2024 г. 09:35

2.5

Проходная для меня книга. И надеюсь испариться из памяти довольно быстро.

EllenckaMel

30 июля 2023 г. 16:23

Жуткая книга. Такая отвратительная жизнь. Читать книгу достаточно противно. Смерти, пытки, предательства. И любовная линия, странная и вроде читаешь и хочется, чтобы было все хорошо. Но понимаешь, что это невозможно. И понимаешь, что он только со своей женой совсем хороший. А так безжалостный фаворит диктатора, выполняющий все его поручения. Он жестокий и практически бессердечный. И очень жестокое наказание. Хотя к такому же он приговаривал других.

Собери их всех
Игра в классики