4,2

Департамент "Q" полиции Копенгагена занялся весьма необычным делом. Из Шотландии датским сыщикам переслали небольшую бутылку, выброшенную морем на пустынный берег. Она хранила в себе послание,…
Серия: Misterium
Цикл: Серия об отделе Q, книга №3
Издательство: Эксмо

30 июня 2023 г. 19:09

В полиции Копенгагена создан отдел Q, который занимается «висяками» - нераскрытыми делами. В нем трудятся детектив Карл Мёрк и его помощник Асад. Во второй книге к ним присоединилась секретарша Роза, которая также помогает в расследовании дел.

«Тьма в бутылке» - третья книга в цикле. В руки детектива попадает записка , написанная кровью. Оказалось , что она долгое время хранилась в бутылке на солнце и прочесть текст практически невозможно. Но после того, как запись удалось расшифровать, все были шокированы написанным: кто-то похитил детей и хочет их убить; прошло уже несколько лет, если всё правда, то они уже должны быть мертвы; кто написал записку? кто похититель? может быть это розыгрыш? Отделу Q придётся постараться, чтобы распутать нить давнего преступления и во всем разобраться.

Книг…

Тьма в бутылке, роман

Перевод: Вера Жиганова

ISBN: 978-5-699-68399-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 544 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Мистериум. Тьма в бутылке (ориг. Flaskepost fra P) (Дания, Германия, Швеция, Норвегия, 2016) Реж. Ханс Петтер Муланд. В главных ролях - Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Пол Сверре Хаген.

Юсси Адлер-Ольсен «Тьма в бутылке»

Лауреат: 2010 г.Премия Харальда Могенсена
2010 г.Стеклянный ключ (Лучший детективный роман скандинавского автора)
Номинант: 2014 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

Кураторы

30 июня 2023 г. 19:09

Книг…

Mao_Ri

ффантастический единорог

5 апреля 2023 г. 15:49

Вообще в романе и цикле мне нравится атмосфера и закручивание сюжета, но вот развитие третьей части не зацепило. Сама идея, как отдел Q взялся за расследование - увлекает. Загадочная бутылка с посланием, которая долгое время сперва плавала на свободе, потом валялась как ненужная вещь в полиции, и только сейчас задумались: а что это вообще такое? Похоже на послание, правда буквы стерты и восстановить текст можно с трудом. Все похоже на детский розыгрыш. Но вдруг нет? Тогда почему о пропавших детях никто не заявлял? Чем больше герои книги начинают задумываться о находке, тем больше вопросов возникает. История, конечно же, получается страшная. Подумать даже страшно, что переживают похищенные дети, и что вообще в головах у людей, такое совершающих. На все это накладываются особенности жизни…

Подборки