4,1

My mother is still alive, and she is going to come for me one day.

Everyone thinks that Sophie is an orphan. True, there were no other recorded female survivors from the shipwreck which left baby…
Издательство: Simon & Schuster Books For Young Readers

trinashka

Совсем неЭксперт

28 апреля 2022 г. 12:43

Это волшебная книга о том, что даже невозможное возможно. Новорожденная девочка чудом спасается во время кораблекрушения. И нет никаких шансов узнать о своих родителях. Ну почти никаких. "Не обходи вниманием возможное" - эта фраза не раз звучит на страницах книги.

Книга про подростков, но я бы предпочла, чтобы мои дети ее не читали. Она клевая, учит добиваться своего и не отказываться от целей, но... порой это небезопасно. Подростки бегают по крышам, ходят по веревке, которая натянута между крышами. А еще один, свисая с крыши, держит другого за щиколотки, чтобы заглянуть в окно, в которое заглядывать нельзя. При этом в книге все эти безрассудные поступки выглядят весьма героически.

Если же опустить сумасшедшие гонки по крышам среди ночи, то это очень милая история с волшебным финалом.…

ISBN: 978-1442490581

Год издания: 2013

Язык: Английский

Лауреат: 2014 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)
2014 г.Голубой Питер (Лучшая история)
Номинант: 2017 г.Бангкокская книжная премия (Книги для молодёжи)
2014 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Книга для детей старшего возраста)
2014 г.Медаль Карнеги

trinashka

Совсем неЭксперт

28 апреля 2022 г. 12:43

18 мая 2022 г. 23:26

5 Охотница на маму или как бежать по крышам.

Написано легко и красочно. Необычная история, законченная. Я не всегда люблю книги с открытым финалом.
Читала и каждую страницу спрашивала себя: а что же дальше? Захватывающе. Прекрасная девочка Софи (это имя мне слишком часто попадается в книгах) ищет свою маму, и в этом ей помогут крыши.
Подросткам будет интересно.

Подборки