Данное творчество ни в коем случае не ставит своей целью какое-либо принижение литературных заслуг мисс Дж. К.Роулинг. Данное произведение опубликовано в сети Интернет с исключительно некоммерческими целями, все права на мир волшебников и магглов, а также все придуманные Роулинг персонажи принадлежат тем, кому они принадлежат.
Автор этого фанфика Кассандра Клэр прославилась в рядах фанатов Гарри Поттера написав "Трилогию о Драко" (The Draco Trilogy) о сложном и практически не раскрытом в романах Дж. К.Роулинг персонаже - отпрыске древнего чистокровного рода магов Малфоев и главного противника Гарри Поттера по школе чародейства и волшебства…

Форма: роман

Оригинальное название: The Draco Trilogy

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 июня 2023 г. 09:28

5 Лучше, чем канон

Перечитываю со школы каждое лето! Обожаю этот фанфик, и пейринги в самое сердечко, другие теперь не воспринимаю))))

16 сентября 2021 г. 18:54

5 Не канон. И не нужно трилогию этим оценивать

Интересно, есть ли на лайвлибе ещё фанфикшн.. читала в 9 классе, потом в институте, когда узнала, что появилось окончание последней книги и его перевод, готова читать заново и в 30 лет. Это как бы не лучшее, что было в мире ГП после детских первых четырёх книг. В перерыве перед изданием пятой книги и была обретена Касси и ее история, когда все это публиковалось на всяких форумах. Самостоятельная история, живые прописанные герои, включение в жизнь основателей - все очень здорово. Можно кривиться, что здесь герои ведут себя не так, как им положено, но это ведь и не канон, это новая ветка истории. С удивлением и радостью узнала, что у автора много книг в нескольких циклах, даже экранизации, в поисковике трилогия - не самое востребованное продолжение запроса при написании автора.