3,4

Книга представляет собой рассказ автора — молодого человека с аутизмом, не владеющего речью в общепринятом понимании,— о своей жизни, проблемах общения и обучения, взаимоотношениях с окружающими и…
Издательство: Центр лечебной педагогики

2 августа 2017 г. 16:36

Книга, конечно же, не рассказ молодого человека - аутиста, а, по большей части, его отца. К сожалению, сына никто кроме отца не способен был понять, да и тот не столько понимал, сколько всякий раз убеждал самого себя и окружающих, что понимает, благо его авторитет был неоспорим. Потому в книге не слова сына, а то, что его отец хотел бы услышать от него, но мог только "прочесть" по его прикосновениям к отцовской руке. Разумеется, невозможно преуменьшить возможности невербальной связи и особенно тактильного контакта между родными людьми, но в книге они явно преувеличены, при всём моём уважении к отцу и сочувствии сыну.

ISBN: 5-88707-022-6

Год издания: 1992