3,6

В процессе межчеловеческого общения слова несут в себе менее 50 процентов информации, а более половины всего объема коммуникации с другими людьми осуществляется посредством языка тела.
Семь…
Издательство: Попурри

10 мая 2017 г. 16:23

Книга интересна для начинающих т.к. рассматриваются основы, без детального рассмотрения. Многие жесты и модели поведения рассматриваются с обобщённой позиции - дискомфорт, нервозность, внутренние негативные переживания. Для людей кто хотя бы отчасти знаком с темой, книга вряд ли покажется информативной. На обороте идёт рекомендация газеты "Дэйли Телеграф " о том что "эта книга должна стать настольной", но в книге приводятся статьи Джеймса Б. из этой же газеты....... Статьи так же не отличаются глубоким анализом, если сравнивать с П. Экманом, и сводяться в основном к тому, что человек нервничал и испытывал дискомфорт.

ISBN: 978-985-15-1823-0, 978-0-273-75879-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Кураторы

10 мая 2017 г. 16:23

18 июля 2015 г. 16:14

1 "Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек"

Книгу дал знакомый психолог. Школьный психолог. Помню, прочитав название, подумал тогда: "В момент, когда какой-нибудь ребенок – уже не малыш, но все еще дитя – стоит задумавшись, весь в себе, взгляд неподвижен и рассеян, одной рукой он тянет в рот печенье, а при помощи другой в тот же момент медлительно чешет живот. О чем тогда говорит его тело?".

Возможно, вы хотите лучше понимать людей, поэтому вы интересуетесь прикладной психологией. Может быть, вы достигнете поставленной цели после прочтения, может быть. Ведь содержание книги – это сплошь интерпретации всевозможных жестов и положений фрагментов человеческих тел. Прочитав книгу всего раз, даже я, никогда не отличавшийся хоть сколько-нибудь живучими воспоминаниями, кое-что на долгое время припомнил. Например, усвоил навсегда, что…