3,3

Кто такой Джордж Ермо? Всемирно известный писатель-эмигрант с бурной и таинственной биографией. Он моложе Владимира Набокова и старше Георгия Эфрона. Он - "недостающее звено" в блестящей цепи,…
Серия: Большая литература. Проза Юрия Буйды
Издательство: Эксмо

EllenckaMel

9 ноября 2023 г. 08:40

1.5

Очень рваное произведение. Куски жизни и куски творчества. Автор перескакивает с одного на другое без объяснений. И не понятно какое время. Назад или вперёд перескочили. И что происходит и зачем. Герой какой-то невнятный получился. Он вроде что-то делает, но так вскользь это представляет автор, что складывается ощущение инфантильного, плывущего по течению., смиряющегося со всем, вялого человека. И единственный поступок это мистическое действо в конце. Сложилось впечатление, что книга писалась кусками, при этом стиль просто зависит от времени написания и настроение в то время автора. Последняя часть оказалась грязной. И свела жизнь к похоти.

Школьная вселенная
Собери их всех
KillWish

Ермо, роман

ISBN: 978-5-699-68167-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

EllenckaMel

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

29 сентября 2022 г. 10:16

2 Скучно-с

Очаровательная, но скучная литературная игра.

«Как багаж коммивояжера невозможно представить без зубной щетки и дюжины презервативов, так современную литературу – без зеркал, шахмат, лабиринтов, часов и сновидений»

. Какое тонкое подтрунивание. Мне вот показалось, что Буйда Перес-Реверте троллит. Самый необычный роман писателя, певца грязи и секса. Здесь, кстати и того и другого практически нет. Есть жанр рецензий к ненаписанным книгам, а здесь у нас излишне подробная биография вымышленного писателя, с обильными фрагментами его же вымышленных книг. Цель и смысл данного романа безнадёжного ускользнул от меня. Не за такое мы любим Юрия Буйду. 4(ТАК СЕБЕ)