Ivkristian

22 декабря 2023 г. 09:40

5 Мы с Бобом – раненые души. Мы встретились, когда оба были на грани. И фактически вернули друг друга к жизни.

В этом году я, наконец-то, добралась до продолжения истории Джеймса и кота Боба. Жалею, что не сделала этого раньше, ведь снова оказалась очарована их дружбой, заботой и преданностью друг другу.

Мы вновь встречаем на страницах книги полюбившихся героев. В каком-то смысле их жизнь стала лучше, в ней появилась некая стабильность. Теперь Джеймс трудился у станции "Энджел" и продавал журналы. Всё зависело от того, как хорошо он их продавал. Он слёз с наркотиков, перейдя на специальные лекарства.

И да, пусть его жизнь ещё далека от спокойной и достаточно обеспеченной, всё же заметен прогресс, о котором он сам не раз говорит. Именно это в нём подкупает, Джеймс не жалуется, он ценит то, что имеет. Мне кажется, эта черта его характера очень важна и помогает ему держаться наплаву, ведь как было…

19 марта 2024 г. 20:58

Первую часть прочла давно, до этой руки дошли только сейчас. Книга написана таким простым и доверительным языком, будто Джеймс - твой закадычный друг. Веришь ему, сочувствуешь и проникаешься уважением. Мало кто действительно возвращается к нормальной жизни после наркотиков. Не только Боб за это ответственен, но и сам Джеймс. Эти товарищи дополняют друг друга. Не представляю, что пережил автор после смерти Боба. Будто кот выполнил свое предназначение, спас человека и с чистой совестью ушел на покой. Коты и так попадают в рай, а Боб там явно будет в вип-комнате.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish» и «Собери их всех»

5 апреля 2024 г. 22:31

5 Кот и человек. Продолжение.

Замечательное продолжение истории о взаимоотношениях кота и человека. Очень классная и интересная книга, читается, как и первая книга, просто на одном дыхании. Как только дочитываешь одну главу, хочется читать следующую и далее, далее, далее. Очень рекомендую прочитать всем, но а уж настоящим кошатникам непременно.

26 февраля 2024 г. 20:57

3.5 Котики хорошо монетизируются

Котики хорошо монетизируются, и все этим пользуются. Но если отбросить мир и сосредоточиться на отношениях главных героев, то их встреча - лучшее что могло с ними случиться. И как ни странно это говорить по отношению к коту (все мы знаем про и их независимость), но Боб и Джеймс живут друг для друга, поддерживают и оберегают. Истории, рассказанные в книге, раскрывают для читателя их будни: проблемы, с которыми они сталкиваются, испытания, которые преодолевают, и главное их достижения. В этой книге больше испытаний достается Джеймсу. И хотя наркотики в прошлом - как член общества Джеймс еще не поднялся со дна, общество его не принимает до конца, он на грани, когда еще можно легко вернуться к прошлому. Но у него есть хороший противовес "в лице" Боба, который удерживает Джеймса. И мы…

12 февраля 2024 г. 19:32

Замечательное продолжение первой книги. Написано лёгким языком,читается интересно.
Как же всё таки одна встреча может изменить жизнь? Надо не опускать руки,верить в себя и надеяться на лучшее. Ну и главное, чтобы рядом был тот, кто поможет измениться,поверит в тебя и будет до конца не смотря ни на что.

25 ноября 2023 г. 15:28

5 Дружба человека и кота

Это история о дружбе кота и человека, жизненных трудностях и как человек с котом стали лучшими друзьями. По книге есть экранизация и книги основаны на реальных событиях.

История очень милая и трогательная.

28 сентября 2023 г. 10:57

Мир глазами кота Боба - это вторая книга цикла про невероятного кота. Как и в первой часть, мне показалось, что книга скорее похожа на сборник разных историй, которые написаны в хронологическом порядке.

По моему мнению, вторую книгу можно спокойно читать и без первой. Также можно вообще первую и вторую часть соединить в одну.

Данное произведение, так же как и предыдущее, показалось мне очень добрым и милым. Если ты хочешь разгрузиться, почитать что-то легкое, то вам точно к этой книге.

Мне очень понравилось, что мы наблюдаем за ментальным и карьерным ростом главного героя Джеймса. Как он от наркотиков пришёл в писательскую сферу. Очень интересно наблюдать за его историей. На пути встречались как много милых и добрых людей, так злых и завистливых. Мне очень нравится реалистичность, то, что…

Forane

27 июня 2023 г. 13:22

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая часть. Возможно автор стал более раскован и читатель проникается большим доверием к этой истории. Именно вторая часть убедила меня в том, что для Джеймса кот Боб был действительно другом, а не шансом заработать. В своём рассказе Джеймс стал откровеннее и не смотря на тяжелый пройденный путь чувствуется, что он не озлобился на весь мир. Он действительно добрый человек, далеко не святой, со своими недостатками, но его приятно «слушать». В этой истории меня неприятно удивили окружающего Джеймса и Боба люди. Почему столько зависит, зачем вредить человеку, который ничего плохого никому не сделал? Зачем подставлять, лишать человека заработка, натравливать различные гос службы, чтобы испортить жизнь. Только потому что человек по чуть-чуть стал…

24 мая 2023 г. 01:47

Замечательное продолжение замечательной книги. Добрая, грустная,по своему наивная. После прочтения хочется верить в добро,а главное не сдаваться и не опускать руки в любой ситуации.