3,9

В жизни Магнуса Бейна это был грустный момент, когда Верховный Совет перуанских колдунов изгнал его из Перу. И дело было не только в том, что плакаты с его изображением, развешанные по всему Нижнему миру в Перу, были столь нелестны. А потому, что Перу было его одним из самых любимых мест. Там он пережил множество приключений, и с ним связано так много чудесных воспоминаний, начиная с 1791 года, когда он пригласил Рагнора Фелла присоединиться к веселому осмотру достопримечательностей Лимы.
Циклы: Сумеречные охотники, книга №20
Хроники Бейна, книга №1

Форма: рассказ

Оригинальное название: What Really Happened in Peru

Дата написания: 2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 апреля 2015 г. 15:24

Обожаю Магнуса и этот рассказ является самым любимым из всех в которых он присутствует!)

21 декабря 2014 г. 14:13

Первое моё знакомство с творчеством Кассандры Клэр и мне, в общем-то, очень даже и понравилось. Хотя я бы назвала эту книгу «волшебство на любителя». А что действительно-то случилось в Перу? Скажем так, представьте себе чернокнижников (они же маги) которые собрались на кутёж. И история по идее должна была бы быть интересной, однако больше в ней грусти.

История по сути-то дела крутится вокруг Магнуса Бейна, но не только, как сторонние наблюдатели ещё есть Катарина Лос и Рангор Фел. Все они волшебники, все они владеют магией, у каждого есть свои слабости. Например, Магнус пытался запить своё горе и одиночество, совершая каверзы. То, пустив корабль с экскрементами в плаванье, то напившись и угнав ковёр-самолёт и жаждя «стать кактусом в пустыне». Хотелось бы на это посмотреть. Самое смешное…