31 июля 2022 г. 23:11

Как всегда проникновенно и искренне! Люблю истории этого автора о сильных людях и эмоциях

limbi

Книжный шопоголик

14 марта 2022 г. 20:48

5 Любовь, выжившая вопреки всему...

Кажется, я готова перечитывать эту книгу снова и снова... эмоции героев, их чувства и боль глубоко проникли в мою душу и поселились там навсегда.
Конечно, это уже не сов ем современный любовный роман, ведь действия его происходят почти 40 лет назад, но даже отсутствие каких-то привычных нам вещей не может повлиять на его восприятие, потому у что написана книга просто потрясающе.
Единственное,чего я не могу простить автору, так это то, как мягко она обошлась с отцом главной героини! Он ведь вёл себя, как самый настоящий козёл (знайте, что подразумевала я тут сов ем не это слово) по его вине двое влюблённых потеряли 11 лет счастья и в е это время были вынуждены собирать свои разбитые сердца по кусочкам.
Я люблю эту книгу до беспамятства...

limbi

Книжный шопоголик

13 декабря 2021 г. 16:41

5 Любовная любовь...

Каждая книга Джудит Макнот оставила след в моем сердце... Но эта, наверное, отметилась больше всех.

Душевная история о любви, будоражащая чувства и душу! Еще в самом начале, когда на главных героев свалилась вся эта куча проблем и неприятностей, когда они расстались - я все равно знала, что так или иначе, к концу книги они будут вместе. Это ведь любовный роман, поэтому не может быть иначе. Но моя уверенность мне не помогла избежать огромных переживаний.

"Рай" стала одной из самых любимых книг!

11 марта 2022 г. 01:14

Джудит Макнот - абсолютно беспроигрышный вариант для любителей сентиментальной литературы. Случайно наткнулась на неё , когда захотелось посмотреть в книжном вызове 2022, а что читают в этом жанре любители-книгоманы, члены сообщества лайвлибовцев. Обнаружила, что практически все книги автора читаемы, имеют высокие рейтинги и положительные отзывы, а это уже много значит. Решила и я приглядеться к ней, попробовала первый, второй роман и не пожалела, эмоции зашкаливали. Кроме этого в её книгах привлекает прекрасная стилистика в духе описываемого времени, сюжеты занимательны и порой непредсказуемы, немного сказочны, но это только добавляет им неповторимый шарм в духе Макнот. В них много подробных описаний, совершенно не утомительных , а наоборот добавляющих ещё больше прелести ,…

28 декабря 2021 г. 21:59

5 Первый роман, который мне дала мама!)

Моя мама любитель подобных романов, но искушённый. Ей нравятся далеко не все авторы , но Макнот, Линдсей и ещё несколько - ее любимчики и я понимаю почему . Вообще я этакая привереда и мне мало что «заходит» , но эту книгу я читала дважды и , скажем так , она была моей «наставницей» и стала поучительной в некоторой степени. Сильные , волевые характеры героев, настоящая любовь, сила духа, интересная сюжетная линия ,длиною в 10 лет . Хорошая книга, одна из лучших в своём жанре.

30 ноября 2020 г. 17:17

На удивление приятный любовный роман с легкой примесью бизнес-литературы. Мне было очень интересно, потому что и тематика бизнеса мне близка и любопытна, да и про обычную романтическую романтику изредка почитать просто необходимо. Единственное, что подбешивает в литературе такого рода, так это то, что все невыразимо прекрасны, ослепительно умны, да еще и богаты как Скруджи Макдаки... как-то уж до боли все великолепно у всех главных героев. Но это если уж придираться:) В целом вполне читабельно.

24 февраля 2020 г. 14:36

4 Книга интересная, но сахарного сиропа многовато

Книга читается не быстро, но автору удаётся поддерживать интерес к повествованию. Хорошо описаны все сомнения и трудности на пути к пониманию природы своих чувств молодой героиней, понятно, почему она так легко поддалась на происки отца, решившего разрушить ее брак. Хотя часть между двумя встречами героев выглядит неуместно затянутой, вторая часть добавляет темпа и порой происходит даже слишком много событий, чтобы их воспринять с толком. Роман добротный, довольно достоверный. И все-таки снижаю оценку за стремление автора в финале осчастливить всех героев по полной программе. Тут получился явный перебор с сахарным сиропом

18 января 2018 г. 14:10

3 Рай за полмиллиона

"Рай" стал моим знакомством с Джудит Макнот. Встречая незатейливые томики её авторства на книжных полках дома у тёти, я всегда задумывалась, стоит ли мне начинать осматривать новую для себя крепость женского романа с Макнот, перед тем, как её осваивать. Оказалось, что она - не самый худший вариант, однако эта книга на протяжении всего прочтения не вызывала у меня бурных эмоций, щемящих душу и заставляющих продолжать с упоением зачитываться. "Рай" шёл постепенно, первый том - за два или три дня, второй - дольше, примерно за неделю. Думаю, это потому что тематика бизнеса, деловых сделок и корпораций мне совершенно не близка, а экономики и цифр тут навалом. Я далека от делопроизводства так же, как от футбола. Основной принцип работы универмагов и торговых центров после прочтения мне стал…

28 ноября 2017 г. 16:55

4 Книга о любви и не только

Всем читателям привет, и я продолжаю с рецензиями на прочитанные книги. Интересно то, что с прошествием времени часто мнения о книгах меняются. Что-то общее запоминается, герои тоже, но мнение на сюжет и на содержание, а иногда и об авторе бывает разным. Так случилось и с Макнот, и с Даниэлой Стил. К примеру, я раньше считала Стил автором, который пишет только для развлечения, но это далеко не так. Чем становишься старше, тем понимаешь, что Стил пишет не сентиментальные романы, а книги с глубоким содержанием. У Макнот тоже имеются разные романы. Я прочитала большинство аннотаций и уловила её основной жанр - любовная история и романтика. Однако в данном романе романтике уделено чуть меньше места и эта книга - единственная из романов Макнот, который я прочитала. Считаю, что книга…