4,7

Всем известны уральские сказы Павла Бажова с их самобытной поэтичностью. И вот теперь читатель сможет познакомиться с сибирскими сказами Владимира Галкина, современного собирателя и обработчика…
Издательство: Советский писатель. Москва

10 февраля 2019 г. 23:40

0 Чудные зерна (сборник) автора Владимир Галкин

Моя любимейшая книга! Сколько раз читана и перечитана! Помню наизусть. Погружаешься в старину и написана старо-русским слогом. Вроде и сказка, но ощущение, что все это и правда было. Думаю наши предки верили в это. И я верю! Добрая книга, поучительная. Всем советую почитать!

Год издания: 1991

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

10 февраля 2019 г. 23:40

0 Чудные зерна (сборник) автора Владимир Галкин

18 апреля 2016 г. 16:53

Эти замечательные рассказы просто окунули меня в детство!

В детстве мы с папой любили читать рассказы, так похожие на эти. Про настоящих сибирских парней и девушек, про лесное волшебство (а может и колдовство). Когда читаешь эту книгу, погружаешься в этот мир полностью. Вокруг Сибирь, тайга, леса. Рядом деревенька и жизнь совсем другая, со своими приоритетами и жизненными устоями.

К тому же так совпало, что я живу в городе Томске, как раз недалеко от тех краев, что описываются. Сразу почувствовала себя причастной к этой волшебной книге.