4,3

Весна 1942 года. Нацистская Германия находится на пике своего могущества. Готовится летнее наступление на Сталинград. И лишь очень немногие политические деятели Третьего Рейха понимают — в…
Издательство: Тактикал Пресс

Darguch

Начитанный дилетант...

26 ноября 2019 г. 21:47

Как ни печально, поджанр альтернативной истории в отечественной фантастической литературе практически мертв в качественном смысле. Выходят десятки книг про попаданцев, которые спасают отечество во всех временных эпохах. Но практически нет той литературы, которая базируется на фундаментальных источниках и качественно играется с историческим процессом. К счастью, эта книга является исключением.

Сразу хочу выразить комплимент авторам, они следят за датами и реальной фактологией. Сразу видно, что к процессу написанию подходили люди, которые знают тему не на базовом уровне. Те же отношения Шпеера и Гитлера, взяты из мемуаров первого. За это я ставлю большой плюс всему произведению.

Да и в целом, в этом томе не так много «альтернативы». Извечная грызня ВВС и всех остальных? Нереальные…

ISBN: 9785906074133

Год издания: 2013

448 стр., ч.б. иллюстрации
Формат 125x200
Тираж 10500 экз.
Твердый переплет

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая необычная книга)

Darguch

Начитанный дилетант...

26 ноября 2019 г. 21:47

26 августа 2018 г. 21:08

Первую треть пришлось очень тягостно преодолевать. Потом раскачался. И будучи полным дилетантом в знании и понимании военных времен, испытал от прочтения, больше умственное насилие чем наслаждение. Но в целом, тому кто любит альтернативную историю и реконструкцию, очень зайдет. А вот человеку без элементарных знаний, оставшихся со школы (как минимум), и не особо интересующемуся историей - будет скучновато.

Подборки